22 марта 2016
Француз Ален Робер, известный как «человек-паук», утром в понедельник, 21 марта, взобрался на башню Total в деловом квартале «Ла Дефанс» в Париже. На покорение небоскреба у него ушло 45 минут.
Начиная с 1994 года, Робер уже пять раз поднимался на высотное строение из стали и стекла, где размещаются офисы нефтяной корпорации Total. До этого Робер покорил еще несколько башен в том же квартале: Engie, First, Areva и Ariane, — последнюю в ноябре прошлого года.
Во время подъема на 187-метровую башню Робер был одет в футболку с изображением, посвященным Национальному дню борьбы с облысением, который отмечается 24 марта. Сам 53-летний верхолаз перенес операцию по пересадке волос несколько лет назад.
После завершения подъема Робер по традиции был задержан и допрошен полицейскими, после чего отпущен.
За свою «карьеру» Робер поднялся более чем на 100 высотных зданий, в том числе на 828-метровый «Бурдж-Халифа» в Дубае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна відреагували на пропозиції Києва та ЄС 22 декабря 2025
Пропозиції, які "внесли або намагаються вносити європейці з українцями, точно не покращують" мирний план, заявив Юрій Ушаков.
Падіння України буде катастрофою для Угорщини - Орбан 22 декабря 2025
Стабільність в Україні "має велике значення для Угорщини", яка постачає туди електроенергію та газ, запевнив угорський прем'єр.
Полякова зводила зятя-американця у лазню та похвалилася подарунками від нього 22 декабря 2025
Співачка Оля Полякова похвалилася своїм американським зятем Ейденом, який разом з її донькою Машею приїхав до України та показала його після лазні.