22 марта 2016
Француз Ален Робер, известный как «человек-паук», утром в понедельник, 21 марта, взобрался на башню Total в деловом квартале «Ла Дефанс» в Париже. На покорение небоскреба у него ушло 45 минут.
Начиная с 1994 года, Робер уже пять раз поднимался на высотное строение из стали и стекла, где размещаются офисы нефтяной корпорации Total. До этого Робер покорил еще несколько башен в том же квартале: Engie, First, Areva и Ariane, — последнюю в ноябре прошлого года.
Во время подъема на 187-метровую башню Робер был одет в футболку с изображением, посвященным Национальному дню борьбы с облысением, который отмечается 24 марта. Сам 53-летний верхолаз перенес операцию по пересадке волос несколько лет назад.
После завершения подъема Робер по традиции был задержан и допрошен полицейскими, после чего отпущен.
За свою «карьеру» Робер поднялся более чем на 100 высотных зданий, в том числе на 828-метровый «Бурдж-Халифа» в Дубае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спалах Еболи у Конго ускладнив рідкісний штам вірусу - ЗМІ 23 мая 2026
Поширенню хвороби сприяли збройний конфлікт, трудова міграція та нестача обладнання для тестування.
Іран знищив американські дрони MQ-9 Reaper на $1 млрд - ЗМІ 23 мая 2026
Такі безпілотники для армії США більше не випускаються, хоча компанія General Atomics, яка їх виготовляє, продовжує виконувати замовлення для інших країн.
Новий робот Noetix лякаюче схожий на людину: що він вміє 23 мая 2026
Новий робот Noetix лякаюче схожий на людину: що він вміє