«Человек-паук» вновь забрался на парижский небоскреб Total

22 марта 2016

Француз Ален Робер, известный как «человек-паук», утром в понедельник, 21 марта, взобрался на башню Total в деловом квартале «Ла Дефанс» в Париже. На покорение небоскреба у него ушло 45 минут.

Начиная с 1994 года, Робер уже пять раз поднимался на высотное строение из стали и стекла, где размещаются офисы нефтяной корпорации Total. До этого Робер покорил еще несколько башен в том же квартале: Engie, First, Areva и Ariane, — последнюю в ноябре прошлого года.

Во время подъема на 187-метровую башню Робер был одет в футболку с изображением, посвященным Национальному дню борьбы с облысением, который отмечается 24 марта. Сам 53-летний верхолаз перенес операцию по пересадке волос несколько лет назад.

После завершения подъема Робер по традиции был задержан и допрошен полицейскими, после чего отпущен.

За свою «карьеру» Робер поднялся более чем на 100 высотных зданий, в том числе на 828-метровый «Бурдж-Халифа» в Дубае.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Основною темою саміту НАТО буде посилення ППО України - ЗМІ 2 июля 2026

Питання полягатиме в тому, "що саме потрібно Україні, щоб пережити осінь і ще одну зиму", вважають західні аналітики.

Італія спростувала чутки про блокування допомоги Україні 2 июля 2026

Застереження Італії було зняте кілька днів тому, тому нині нема жодних перешкод, наголосили урядові джерела.

Названо 2 продукти, яких слід уникати, якщо у вас високий рівень холестерину 2 июля 2026

Високий рівень холестерину в крові є передумовою потенційно смертельної небезпеки для здоров’я. Якщо ваш лікар…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше