«Человек-паук» вновь забрался на парижский небоскреб Total

22 марта 2016

Француз Ален Робер, известный как «человек-паук», утром в понедельник, 21 марта, взобрался на башню Total в деловом квартале «Ла Дефанс» в Париже. На покорение небоскреба у него ушло 45 минут.

Начиная с 1994 года, Робер уже пять раз поднимался на высотное строение из стали и стекла, где размещаются офисы нефтяной корпорации Total. До этого Робер покорил еще несколько башен в том же квартале: Engie, First, Areva и Ariane, — последнюю в ноябре прошлого года.

Во время подъема на 187-метровую башню Робер был одет в футболку с изображением, посвященным Национальному дню борьбы с облысением, который отмечается 24 марта. Сам 53-летний верхолаз перенес операцию по пересадке волос несколько лет назад.

После завершения подъема Робер по традиции был задержан и допрошен полицейскими, после чего отпущен.

За свою «карьеру» Робер поднялся более чем на 100 высотных зданий, в том числе на 828-метровый «Бурдж-Халифа» в Дубае.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корабель Orion здійснив перше увімкнення двигуна після обльоту Місяця і взяв курс додому 8 апреля 2026

Сьогодні о 03:03 за московським часом корабель Orion місії Artemis II вперше після обльоту Місяця запустив двигуни. Увімкнення тяги на 15 секунд скоригувало траєкторію повернення корабля на Землю. Він приводниться в Тихому океані 11 квітня о 03:07 мск. Пошуковий корабель для підйому капсули з води вже вирушив до місця зустрічі.

В Ірані заявили про "нищівну поразку" США 8 апреля 2026

Тегеран розкрив зміст 10 пунктів, на які начебто погодився Вашингтон. Серед них - виплати компенсації Ірану.

Проблеми не завадять складаному Apple iPhone вийти на ринок у вересні, як стверджує Bloomberg 8 апреля 2026

Відомий своєю обізнаністю щодо планів Apple колумніст Bloomberg Марк Гурман не міг залишити без уваги чутки про затримку першого складаного iPhone, які вчора поширило видання Nikkei Asian Review. За словами Гурмана, переживати нема про що, складаний iPhone буде представлений у вересні одночасно з класичними iPhone 18 Pro та iPhone 18 Pro Max.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше