22 марта 2016
Француз Ален Робер, известный как «человек-паук», утром в понедельник, 21 марта, взобрался на башню Total в деловом квартале «Ла Дефанс» в Париже. На покорение небоскреба у него ушло 45 минут.
Начиная с 1994 года, Робер уже пять раз поднимался на высотное строение из стали и стекла, где размещаются офисы нефтяной корпорации Total. До этого Робер покорил еще несколько башен в том же квартале: Engie, First, Areva и Ariane, — последнюю в ноябре прошлого года.
Во время подъема на 187-метровую башню Робер был одет в футболку с изображением, посвященным Национальному дню борьбы с облысением, который отмечается 24 марта. Сам 53-летний верхолаз перенес операцию по пересадке волос несколько лет назад.
После завершения подъема Робер по традиции был задержан и допрошен полицейскими, после чего отпущен.
За свою «карьеру» Робер поднялся более чем на 100 высотных зданий, в том числе на 828-метровый «Бурдж-Халифа» в Дубае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лондон анонсував постачання вдосконалених дронів Україні 10 января 2026
Велика Британія прагне забезпечити, аби Україна щомісячно отримували понад тисячу таких БпЛА.
Від початку війни загинули щонайменше 19 російських генералів - ЗМІ 10 января 2026
Деякі з воєначальників на момент загибелі перебували у відставці або служили у добровольчих формуваннях.
Європі час відновити діалог з РФ - Мелоні 10 января 2026
Європейські країни мають бути поміркованими і не діяти хаотично, щоб не зіграти на руку Путіну, заявила голова уряду Італії.