В Киеве коммунальщики начали сносить старые детские площадки

22 марта 2016

В Киеве коммунальщики начали внезапно сносить детские площадки. "Сегодня утром в наш двор нагрянула целая бригада коммунальщиков. Они как партизаны всматривались в окна, не смотрят ли жильцы, и вдруг начали спиливать старые детские качели, которые находятся во дворе нашего дома по адресу: улица Ромена Роллана,13-а. Спилили две горки, на которых играли дети, качельку и металлического слоника, который был приварен к металлу. И обкопали для демонтажа турник-лестницу", – рассказал местный житель Денис Таранин.

По его словам, жители возмутились, многие ведь выросли на этих качелях-горках, которым уже 40 лет. И считают, что их было бы проще просто покрасить. "Мы вызвали на место полицию. Полицейские все задокументировали и не позволили коммунальщикам срезать забор и еще одни качели с турником", – говорит Денис.

"Нашу площадку увезли, наверное, сдавать в металлолом, а новую непонятно когда поставят. Как пояснили нам коммунальщики, городские власти распорядились убрать по всему городу старые и аварийные детские площадки, чтобы не поранились на них дети. Это очень "благородно", но взамен нашим детям ничего не предложили! Где им теперь гулять? Ждать когда очередной депутат Вася Пупкин перед выборами ради пиара поставит новую площадку?", – негодуют жители. Кстати, деревянные конструкции площадки коммунальщики не тронули.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучні інтелекти почали реєструватися в соціальних мережах і засипати адміністраторів платформ спамом 16 сентября 2026

Деяка компанія iLands відкрила доступ в інтернет агентам штучного інтелекту, які почали реєструватися в соціальних мережах. У разі блокування своїх облікових записів вони пишуть на електронну пошту адміністраторам платформ. Є думка, що таким чином вирішив розкрутитися стартап, що просуває «складну соціальну систему, в якій на рівних беруть участь люди та ШІ-агенти».

Помічник Путіна пригрозив знищити Польщу за "два-три дні" 16 сентября 2026

Патрушев звинуватив польського міністра у "русофобському чаді" та "небажанні забезпечити мирне існування Польщі".

Oppo готує смартфон із трьома камерами по 200 Мп: коли його презентують 16 сентября 2026

Oppo готує смартфон із трьома камерами по 200 Мп: коли його презентують

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше