17 марта 2016
Депутаты Киеврады рассмотрели проект размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве. В частности, он предусматривает запрет продажи алкогольных напитков в МАФах. Соответствующее решение поддержали 88 депутатов, сообщили в пресс-службе горсовета
Нарушение запрета грозит расторжением договора долевого участия. "Алкоголь должны продавать только в ресторанах и соответствующих магазинах, а не в МАФах, чтобы сразу распить на скамейке", – заявил депутат Киеврады Александр Мищенко.
"Торговля алкоголем в МАФах является позорным явлением, поскольку данные временные сооружения размещаются в максимальной близости к социально-культурных объектам, в частности – возле школ. Если там и дальше будут продавать алкогольные напитки, то это приведет, в первую очередь, к детскому алкоголизму. Поэтому принципиальным было решение запретить торговлю алкоголем в МАФах, ведь продажа спиртного во временных сооружениях аморально и унизительно для нашей столицы ", – отметил депутат Илья Сагайдак.
До 1 марта 2017 года Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды должен демонтировать ларьки, размещение которых не соответствует Комплексной схеме, утвержденной в установленном порядке.
Если же владельцы оплатят долевое участие в городской бюджет, то демонтаж таких временных сооружений осуществляться не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС запровадив санкції проти вісьмох росіян 24 февраля 2026
Санкції запроваджені за серйозні порушення прав людини, репресії проти громадянського суспільства та демократичної опозиції.
МЗС Китаю зреагувало на рішення Верховного суду США щодо мит 24 февраля 2026
Китай закликав США скасувати відповідні мита та наголосив на готовності уважно стежити за подальшими кроками американської сторони.
ЄС ухвалив список "безпечних країн" 24 февраля 2026
До переліку безпечних країн походження на рівні ЄС включено Бангладеш, Колумбію, Єгипет, Індію, Косово, Марокко та Туніс.