Киеврада запретила торговать алкоголем в ларьках

17 марта 2016

Депутаты Киеврады рассмотрели проект размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве. В частности, он предусматривает запрет продажи алкогольных напитков в МАФах. Соответствующее решение поддержали 88 депутатов, сообщили в пресс-службе горсовета

Нарушение запрета грозит расторжением договора долевого участия. "Алкоголь должны продавать только в ресторанах и соответствующих магазинах, а не в МАФах, чтобы сразу распить на скамейке", – заявил депутат Киеврады Александр Мищенко.

"Торговля алкоголем в МАФах является позорным явлением, поскольку данные временные сооружения размещаются в максимальной близости к социально-культурных объектам, в частности – возле школ. Если там и дальше будут продавать алкогольные напитки, то это приведет, в первую очередь, к детскому алкоголизму. Поэтому принципиальным было решение запретить торговлю алкоголем в МАФах, ведь продажа спиртного во временных сооружениях аморально и унизительно для нашей столицы ", – отметил депутат Илья Сагайдак.

До 1 марта 2017 года Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды должен демонтировать ларьки, размещение которых не соответствует Комплексной схеме, утвержденной в установленном порядке.

Если же владельцы оплатят долевое участие в городской бюджет, то демонтаж таких временных сооружений осуществляться не будет.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше