Киеврада запретила торговать алкоголем в ларьках

17 марта 2016

Депутаты Киеврады рассмотрели проект размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве. В частности, он предусматривает запрет продажи алкогольных напитков в МАФах. Соответствующее решение поддержали 88 депутатов, сообщили в пресс-службе горсовета

Нарушение запрета грозит расторжением договора долевого участия. "Алкоголь должны продавать только в ресторанах и соответствующих магазинах, а не в МАФах, чтобы сразу распить на скамейке", – заявил депутат Киеврады Александр Мищенко.

"Торговля алкоголем в МАФах является позорным явлением, поскольку данные временные сооружения размещаются в максимальной близости к социально-культурных объектам, в частности – возле школ. Если там и дальше будут продавать алкогольные напитки, то это приведет, в первую очередь, к детскому алкоголизму. Поэтому принципиальным было решение запретить торговлю алкоголем в МАФах, ведь продажа спиртного во временных сооружениях аморально и унизительно для нашей столицы ", – отметил депутат Илья Сагайдак.

До 1 марта 2017 года Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды должен демонтировать ларьки, размещение которых не соответствует Комплексной схеме, утвержденной в установленном порядке.

Если же владельцы оплатят долевое участие в городской бюджет, то демонтаж таких временных сооружений осуществляться не будет.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В російському Владивостоці стався вибух на ТЕЦ 11 февраля 2026

Вибух призвів до відключень світла, що зачепили майже 49 тисяч росіян - мешканців багатоповерхівок та приватних будинків.

Штучний інтелект навчився формувати політичні погляди так само ефективно, як і людина, і це не викликає у людей жодних сумнівів 10 февраля 2026

Свіже дослідження в США показало, що більшості громадян байдуже авторство матеріалів з ряду питань державної політики. Люди в рівній мірі вірять аргументам і сприймають їх як з боку експерта-людини, так і з боку штучного інтелекту. Штучний інтелект точно так само може схиляти громадян змінювати їхню точку зору з важливих питань, як і людина. Але людина вже не може зрівнятися з «фабрикою тролів» на базі штучного інтелекту. Схоже, в політиці вона програла.

Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні 10 февраля 2026

Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше