17 марта 2016
Депутаты Киеврады рассмотрели проект размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве. В частности, он предусматривает запрет продажи алкогольных напитков в МАФах. Соответствующее решение поддержали 88 депутатов, сообщили в пресс-службе горсовета
Нарушение запрета грозит расторжением договора долевого участия. "Алкоголь должны продавать только в ресторанах и соответствующих магазинах, а не в МАФах, чтобы сразу распить на скамейке", – заявил депутат Киеврады Александр Мищенко.
"Торговля алкоголем в МАФах является позорным явлением, поскольку данные временные сооружения размещаются в максимальной близости к социально-культурных объектам, в частности – возле школ. Если там и дальше будут продавать алкогольные напитки, то это приведет, в первую очередь, к детскому алкоголизму. Поэтому принципиальным было решение запретить торговлю алкоголем в МАФах, ведь продажа спиртного во временных сооружениях аморально и унизительно для нашей столицы ", – отметил депутат Илья Сагайдак.
До 1 марта 2017 года Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды должен демонтировать ларьки, размещение которых не соответствует Комплексной схеме, утвержденной в установленном порядке.
Если же владельцы оплатят долевое участие в городской бюджет, то демонтаж таких временных сооружений осуществляться не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під приводом "побачення з дівчиною" намагався підірвати військового: у Києві суд виніс вирок ворожому агенту 17 июня 2026
Під приводом "побачення з дівчиною" намагався підірвати військового: у Києві суд виніс вирок ворожому агенту Злочинцю призначили покарання у вигляді 7 років і 6 місяців ув’язнення
Метрополітен зафіксував рекорд укриття людей під час атаки на Київ 17 июня 2026
Метрополітен зафіксував рекорд укриття людей під час атаки на Київ
DeepSeek стала найдорожчим стартапом у Китаї 17 июня 2026
Китайська компанія DeepSeek, що спеціалізується на технологіях штучного інтелекту, провела перший раунд фінансування та залучила понад 50 млрд юанів (7,4 млрд доларів) при оцінці більш ніж у 50 млрд доларів. Це означає, що компанія є найдорожчим китайським стартапом, пише The Information.