17 марта 2016
Депутаты Киеврады рассмотрели проект размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве. В частности, он предусматривает запрет продажи алкогольных напитков в МАФах. Соответствующее решение поддержали 88 депутатов, сообщили в пресс-службе горсовета
Нарушение запрета грозит расторжением договора долевого участия. "Алкоголь должны продавать только в ресторанах и соответствующих магазинах, а не в МАФах, чтобы сразу распить на скамейке", – заявил депутат Киеврады Александр Мищенко.
"Торговля алкоголем в МАФах является позорным явлением, поскольку данные временные сооружения размещаются в максимальной близости к социально-культурных объектам, в частности – возле школ. Если там и дальше будут продавать алкогольные напитки, то это приведет, в первую очередь, к детскому алкоголизму. Поэтому принципиальным было решение запретить торговлю алкоголем в МАФах, ведь продажа спиртного во временных сооружениях аморально и унизительно для нашей столицы ", – отметил депутат Илья Сагайдак.
До 1 марта 2017 года Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды должен демонтировать ларьки, размещение которых не соответствует Комплексной схеме, утвержденной в установленном порядке.
Если же владельцы оплатят долевое участие в городской бюджет, то демонтаж таких временных сооружений осуществляться не будет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Девід Бекхем замилував спогадами з Вікторією на її 52-річчя та кумедно підколов згадкою про Rolls-Royce 18 апреля 2026
Дизайнерка Вікторія Бекхем у день свого 52-річчя отримала милі привітання від Девіда, синів та їхніх коханих. Родина показала теплі та архівні фото з Вікі, а Девід покепкував з дружини
США та Іран обговорюють таємну угоду: ЗМІ дізналися подробиці 18 апреля 2026
Ключовий пункт - розблокування 20 млрд доларів заморожених іранських коштів в обмін на відмову від збагаченого урану.
Microsoft переробляє «Пуск» з нуля: зміна розмірів, відключення розділів та інші налаштування 18 апреля 2026
Microsoft працює над великим оновленням меню «Пуск» у Windows 11, яке має на меті надати користувачам більше контролю над його зовнішнім виглядом. За словами поінформованих джерел, ці покращення розробляються в рамках нового дизайну користувацького інтерфейсу WinUI 3, розробку якого компанія вже підтвердила.