5 октября 2020
Число проживающих в ФРГ беженцев и мигрантов с гарантированным разрешением на проживание на определенный срок сократилось впервые за девять лет. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщила газета Neue Osnabrücker Zeitung. Она ссылалась на ответ федерального министерства внутренних дел на запрос фракции Левой партии в бундестаге.
По данным издания, общая численность этой категории составляет 1,31 млн, что примерно на 50 тыс. меньше, чем в минувшие полгода. При этом в стране насчитывается 450 тыс. соискателей убежища и лиц с отсрочкой исполнения предписания покинуть пределы Германии. Это - на 15 тыс. меньше, чем в минувшие шесть месяцев
Причина - истечение срока действия охранного статуса
В МВД ФРГ уточнили, что нынешнее снижения показателей связано с отзывом или истечением срока действия охранного статуса, которым пользовалась указанная группа беженцев. При этом "значительная их часть" больше не проживает в Германии.
Пять лет миграционному кризису. Справилась ли ФРГ
Ранее сообщалось, что ЕС ужесточает политику по мигрантам. Планируется жестче контролировать границы и отсеивать нелегальных мигрантов уже на въезде в ЕС, а также обеспечить более эффективную интеграцию беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Журналіст та телеведучий Костянтин Грубич розповів деталі про важке поранення 28-річного сина на фронті 27 июля 2025
Журналіст та телеведучий Костянтин Грубич, син якого втратив руку на війні проти РФ, розповів деталі поранення свого нащадка.
Під Києвом відбійник пробив наскрізь легковик, водій загинув 27 июля 2025
Під Києвом відбійник пробив наскрізь легковик, водій загинув: подробиці. Фото та відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці
У Києві чоловік жорстоко вбив знайомого: тіло знайшли у під’їзді будинку 27 июля 2025
У Києві чоловік жорстоко вбив знайомого: тіло знайшли у під’їзді будинку. Подробиці справи, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі