24 октября 2020
В Испании зафиксировали рекордные 20 986 случаев заболевания COVID-19, общее число подтвержденных случаев болезни достигло 1 026 281. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 23 октября.
При этом от коронавируса скончался 34 521 испанец. Председатель правительства Испании Педро Санчес заявил, что, так как выявляются далеко не все случаи болезни, настоящее их количество может составлять более 3 миллионов.
По его словам, для борьбы с пандемией нужно сделать больше, но он не объявил о новых мерах, только призвав граждан действовать ответственно.
"Если мы не придерживаемся мер, мы подвергаем риску жизнь тех, кого наиболее любим. Что нам нужно сделать, это уменьшить мобильность и социальные контакты. Другого решения нет", - сказал Санчес во время телеобращения к испанцам.
Напомним, что Испания рассматривает введение комендантского часа из-за эпидемии. В некоторых регионах страны, в том числе в столице, ухудшилась ситуация с коронавирусом. Власти допускают ужесточение карантина.
Также сообщалось, что в Испании изолируют целую провинцию из-за коронавируса. С начала пандемии в Наварре с населением около 650 тысяч человек было выявлено около 25,8 тысяч заболевших.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У вузі Поплавського провели обшуки 28 марта 2026
У вузі Поплавського провели обшуки
В Telegram з'явився ШІ-переписувач повідомлень 28 марта 2026
У бета-версії Telegram з'явився AI Editor — редактор повідомлень з штучним інтелектом. Він вміє виправляти помилки, змінювати стиль повідомлень, а також перекладати текст. Можна перетворити грубий стиль письма на офіційний, скоротити довжину тексту або задати стилістику повідомлення.
Канада запровадила санкції проти 100 танкерів РФ 28 марта 2026
Санкції зменшать можливість Москви використовувати "тіньовий флот" для транспортування санкційних товарів та сировини, включаючи сиру нафту.