20 ноября 2020
В Африке число случаев COVID-19 превысило два миллиона, сообщило в четверг, 19 ноября, агентство Associated press со ссылкой на центры по контролю и профилактике заболеваний Африканского союза.
Умерло от коронавируса более 48 тысяч человек.
Эксперты предупреждают о начавшемся росте заболеваемости COVID-19 в Африке, что может грозить второй волной эпидемии на континенте с населением в 1,3 млрд человек.
В связи с этим центры по контролю и профилактике заболеваний предостерегают власти африканских стран от "усталости от профилактических мер": такой призыв прозвучал на фоне того, как власти стран региона ослабляют ограничительные меры с целью снизить бремя на свои экономики.
Кроме того, добавляет AP, сотрудники местного здравоохранения ранее высказывали тревогу в связи с тем, что богатые страны скупят все запасы будущих вакцин от COVID-19, и Африка столкнется с нехваткой этих препаратов.
Напомним, число больных COVID-19 в Африке превысило один миллион в начале августа.
Ранее сообщалось, что ВОЗ разрешила лечить COVID-19 африканскими травами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд 2 октября 2026
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд
Японія розширила санкції проти РФ: під обмеження потрапили 35 суден 2 октября 2026
Зокрема японським компаніям заборонили надавати будь-які послуги та здійснювати фінансові операції з танкерами "тіньового флоту" РФ.
Тіна Кароль розсекретила, як святкуватиме 18-річчя сина 2 октября 2026
Тіна Кароль розсекретила, як святкуватиме 18-річчя сина та коли він вже повернеться до України з-за кордону.