27 октября 2013
Валовая прибыль компании за этот период сократилась в 6,3 раза - до 42,29 млн грн, а операционная деятельность принесла 92,2 млн грн убытка, что, однако, на 6% меньше, чем годом ранее.
В январе-сентябре 2013-го компания уменьшила выпуск автотранспортных средств на 48% - до 5,563 тыс. ед., в том числе легковых авто – также на 48%, до 5,039 тыс. ед. В частности в сентябре выпущено только 177 ед. автотранспорта (15% к августу текущего года, но в 6,6 раза больше сентября прошлого года), из 175 единиц - легковые автомобили.
В корпорации объяснили, что в сентябре на заводе легковых автомобилей в Черкассах проводилась подготовка производственных мощностей к серийному производству легковых автомобилей JAC, поэтому технологические линии были остановлены.
ПАО Автомобильная Компания Богдан Моторс - главный производственный актив корпорации Богдан. После объединения производственных площадок в 2009 году - Богдан Моторс стал едва ли не крупнейшим автопроизводителем в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Азербайджан готує міжнародний позов проти РФ через аварію літака AZAL 21 июля 2025
Кремль продовжує уникати коментарів щодо трагічної події, залишаючи результати проміжного розслідування невідомими.
Дар'я Білодід у плетеному міні та капелюсі від Багінського похвалилася засмаглими ногами на яхті у Каннах 20 июля 2025
24-річна олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід гайнула на відпочинок у Канни та показалася на яхті.
Бужинська помилувалася дорослими двійнятами на відпочинку в Греції 20 июля 2025
Співачка Катерина Бужинська показалася з молодшими дітьми - 8-річними двійнятами Дмитром та Катрусею - та чоловіком на морському відпочинку, куди вони їздять влітку вже 11 років поспіль.