Чрезвычайные меры на электроэнергетическом рынке Украины продлены на месяц

5 декабря 2014

Кабинет Министров Украины продлит еще на месяц чрезвычайные меры на электроэнергетическом рынке.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на брифинге в правительстве в пятницу.

"На этом заседании (в Кабинете Министров) было принято принципиальное решение, что они будут продолжены на следующий месяц", - сообщил министр.

Демчишин напомнил, что режим дает дополнительные возможности для Нацкомиссии регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг при установлении тарифов и проведении расчетов, а для оператора энергосистемы "Укрэнерго" - при выполнении технических функций по передаче и использованию энергомощностей.

Как сообщалось, Кабмин постановлением №372 от 13 августа 2014 года утвердил порядок принятия временных чрезвычайных мер по преодолению последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электроэнергии, а распоряжением №764 от того же числа впервые утвердил необходимость принятия таких мер. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ізраїлі арештували росіянина за шпигунство на користь Ірану 20 декабря 2025

Громадянин РФ за завданням іранських спецслужб фотографував ізраїльські порти та об'єкти інфраструктури.

Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025

Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.

Донька Болдуїна та Бейсінгер показала 72-річну красуню-маму на рідкісному сімейному фото 20 декабря 2025

30-річна модель Айрленд Болдуїн - єдина спільна дитина акторів Алека Болдуїна та Кім Бейсінгер

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше