Что за кулисами Вашингтона? О чем фильм "Власть"

23 февраля 2019

Фильм номинирован на "Оскар" в 8 категориях

 

 

 

 

Через неделю состоится грандиозное событие – вручение кинопремии "Оскар 2019". На награду в главной номинации "Лучший фильм" претендует и картина Адама Маккея – "Власть". На главную роль в фильме – Дика Чейни режиссер пригласил актер Кристиана Бэйла, который мастерски сыграл в предыдущей картине Маккея – "Игра на понижение".

Сегодня.Lifestyle создал специальную голосовалку для читателей – какой фильм, по вашему мнению, должен получить золотую статуэтку?

Также мы сделали небольшой обзор фильма. Если кто-то считает, что фильм будет весьма приукрашен яркими сюжетными выкрутасами, драматичными моментами – ошибаются. Впрочем, картину блестяще вытянул Кристиан Бэйл и другие актеры. Ведь он уже получил за воплощение Чейни "Золотой глобус", номинации на премии BAFTA и "Оскар", последнюю из которых он скорее всего и возьмет. Но ведь режиссер тщательно готовился к съемкам – собирал достоверные факты из жизни Дика Чейни. Немудрено, что  фильм вышел немного скучноват.

Сюжет и герои фильма "Власть"

По сюжету фильма, главный герой Дик Чейни находился в высших кругах американского общества уже 20 лет. Свою политическую карьеру он построил весьма успешно - служил в администрациях четырех президентов США и знал все, что происходит "за кулисами". Особое уважение и славу он приобрел во времена президентства Джорджа Буша-младшего. Находясь в роли теневого игрока, кукловода, он изменил ход истории, о чем никто не догадывался. Он стал таким, фактурным Дартом Вейдером в США.

Первое, что бросилось в глаза – сходство с картиной Джо Райта "Темные времена". Тм Гэрри Олдман сыграл Уинстона Черчилля в специальных костюмах, которые показывали тучную фигуру политика. А вот Кристиану Бэйлу для роли пришлось в действительности набрать 20 кг.

Фильм начинается с кадров молодости Дика Чейни, где он предстает перед зрителями заурядным впивохой, его отчисляют за неуспеваемость из Йельского университета. После очередной пьянки и ночи в полиции миссис Чейни (блестяще сыграла Эми Адамс) стает в позу, грозно топает ногой и ставит ультиматум – или Дик берется за голову, или все кончено. И он взялся, да так хорошо, что попал в администрацию президента Никсона.

Дик вместе с женой Линн решили взять Вашингтон своим штурмом и им это удалось. Хоть Чейни и не стал президентом, он выбрал путь серого кардинала и, Буш-младший играл на публику, перебрал на себя всю власть.

Стоит, конечно, отдельно выделить персонаж супруги Дика Чейни, которую сыграла Эми Адамс. Линн постоянно толкала Дика вперед, пытаясь воплотить через него свои собственные мечты о власти, ведь в то время женщин не пускали в большую политику. Она признавалась, что сама хотела бы сидеть в кресле президента, но согласится хотя бы на должность первой леди США. Не зря же говорят, что муж – голова, а жена – шея!

Компанию Бэйли и Адамс составили Стив Карелл и Сэм Рокуэлл. Карелл играет министра обороны при Буше-младшем Дональда Рамсфельда, а Рокуэлл – самого Буша-младшего. Игра Карелла и Чейни показывают нам, что в политике – друзей нет.

Картинка и впечатления

Потолстевший (наверное, в последний раз ради роли) Кристиан Бэйл блестяще сыграл, как и Эми Адамс. Но, мне кажется, в их дуете чего-то не хватает. Да даже взять их возраст – он – стареет, лысеет и толстеет на глазах, а она такая же фигуристая, немного бледная и с другой прической. 

Вначале скучновато, потом непонятно, но интересно и в конце – немного противно. Серьезно, осталось ощущение, что тебя пополоскали во всем этом политическом супе, закулисном отваре и выпустили на свет божий. От политического фильма хотелось бы какой-то политической тонкости, что-ли, какой-то сдержанности. "Нерассказанная правдивая история, которая изменила ход истории" – немного преувеличенно, как по мне.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше