Чтоб деньги народа работали на страну, власти должны стать родителями для бизнесменов

1 февраля 2013

Население Украины хранит около 40 млрд долл. наличными. Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании "Capital Times" Эрик Найман в эфире Украинского радио.

"По моим оценкам, не менее 40 миллиардов наличных долларов у населения. Это больше, чем у Национального банка в резервах. Но они не работают на Украину, они лежат и боятся работать на государство. Задача правительства, Верховной Рады - стать родителями для украинских предпринимателей и бизнесменов", - сказал Найман.

В свою очередь финансовый аналитик Виталий Ваврищук отметил необходимость экономических реформ в Украине. "Мы надеемся, что сможем без каких-либо ограничений привлекать в течение 2013 деньги на внешних рынках. Тогда есть все шансы, что мы удержим гривню относительно стабильной и не потеряем большой доли резервов Национального банка Украины. Но это все равно - хождение над пропастью, не лучшее решение проблемы. Нужно реформировать экономику, делать политику, в том числе валютную более взвешенной, постепенно отходить от идеи фиксации обменного курса гривни к доллару ", - пояснил Ваврищук, пишет Gazeta.ua. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее председатель комитета Национального банка по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков заявил, что у граждан Украины в форме наличности находится от 30 до 50 млрд долл. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект загрожує самому існуванню «Вікіпедії» — голова відкритої енциклопедії б'є на сполох 3 октября 2026

«Вікіпедія» все сильніше відчуває наслідки змін у способах пошуку інформації, викликаних розвитком ШІ. За останній рік кількість переглядів сторінок на платформі скоротилася на 8 % і продовжує падати. Ресурс слугує найважливішим джерелом даних для моделей ШІ, однак вони все частіше надають користувачам інформацію з «Вікіпедії», позбавляючи трафіку сам сайт. Це створює потенційну загрозу для всієї екосистеми, що забезпечує роботу онлайн-енциклопедії.

Франція почала готувати українських пілотів до польотів на Rafale 3 октября 2026

Франція вже розпочала підготовку українських пілотів до керування винищувачами Rafale. Перші літаки можуть передати після завершення навчання екіпажів.

У Криму заявили про нову атаку на енергооб’єкти 3 октября 2026

Після вибухів у Красноперекопську, Сімферополі та Сакському районі виникли перебої з електропостачанням, а окупаційна влада заявила про пошкодження енергооб’єктів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше