1 февраля 2013
Население Украины хранит около 40 млрд долл. наличными. Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании "Capital Times" Эрик Найман в эфире Украинского радио.
"По моим оценкам, не менее 40 миллиардов наличных долларов у населения. Это больше, чем у Национального банка в резервах. Но они не работают на Украину, они лежат и боятся работать на государство. Задача правительства, Верховной Рады - стать родителями для украинских предпринимателей и бизнесменов", - сказал Найман.
В свою очередь финансовый аналитик Виталий Ваврищук отметил необходимость экономических реформ в Украине. "Мы надеемся, что сможем без каких-либо ограничений привлекать в течение 2013 деньги на внешних рынках. Тогда есть все шансы, что мы удержим гривню относительно стабильной и не потеряем большой доли резервов Национального банка Украины. Но это все равно - хождение над пропастью, не лучшее решение проблемы. Нужно реформировать экономику, делать политику, в том числе валютную более взвешенной, постепенно отходить от идеи фиксации обменного курса гривни к доллару ", - пояснил Ваврищук, пишет Gazeta.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее председатель комитета Национального банка по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков заявил, что у граждан Украины в форме наличности находится от 30 до 50 млрд долл.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ніколь Кідман замилувала обіймами з дочками та показалася під водою на сімейному відпочинку. Фото 21 августа 2025
58-річна австралійська актриса Ніколь Кідман замилувала сімейними розвагами та своїми теплими спогадами з літніх місяців.
92-річна Джоан Коллінз на півдні Франції засвітилася в ефектному пляжному аутфіті 21 августа 2025
Британська акторка, кавалерственна дама Джоан Коллінз поділилася в Instagram фото зі свого відпочинку на півдні Франції.
У Києві виявили 16-річну дівчинку, яка робила закладки: вилучили 80 пакунків із "товаром" 21 августа 2025
У Києві виявили 16-річну дівчинку, яка робила закладки: вилучили 80 пакунків із "товаром". Фото Санкція статті передбачає до дванадцяти років позбавлення волі