Демчишин: На ТЭС угля хватает, отключений не будет

21 марта 2015

На данный момент в Украине на тепловых электростанциях сложная ситуация, однако отключения не планируются. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"По углю ситуация действительно сложная, потому что логистика из зоны АТО пока что не работает, но при этом ситуация сбалансирована. Отключений не будет. Уголь идет", - отметил он.

При этом Демчишин назвал паникой заявления о возврате к отключениям электроэнергии. "Воды сейчас достаточно и ГЭСы покрывают дисбаланс, также импорт есть. Поэтому все нормально. Угля антрацитового мало, но газового достаточно. Все станции, работающие на газовом угле, загружены по максимуму", - подытожил Демчишин.

Как сообщалось, по словам Владимира Демчишина, пока что у украинской стороны нет необходимости закупать российский газ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС через пожежі вигоріла площа розміром з Кіпр 23 августа 2025

Попри аномальну спеку, основною причиною катастрофічних пожеж визнали велику кількість легкозаймистої рослинності на покинутих землях.

В Італії через ДТП загинув хлопчик з України 23 августа 2025

Дитина та її мати мали статус захисту від війни й проживали разом з іншими українцями в колишньому будинку священика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше