Демчишин: Все облэнерго, облгазы и ТЭЦ готовят к приватизации

6 февраля 2016

Все акции облэнерго, облгазов и ТЭЦ находятся в процессе подготовки к приватизации, сообщил 5 февраля министр энергетики Владимир Демчишин.

По словам Демчишина, акции предприятий были переданы министерством энергетики и угольной промышленности Украины в Фонд госимущества.

Об этом он рассказал на заседании комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

"Все акции облэнерго, ТЭЦ, облгазов переданы в фонд госимущества и находятся в процессе подготовки к приватизации. По Центрэнерго - мы никаким образом не препятствуем подготовке к приватизации", - сказал Демчишин.

Он подчеркнул, что поддерживает приватизацию четырех предприятий, которые еще находятся в государственной собственности - Харьковоблэнерго, Запорожьеоблэнерго, Тернопольоблэнерго, Хмельницкоблэнерго.

Как сообщалось, Демчишин также сообщил, что Украина к апрелю 2016 года намерена возобновить ранее остановленный из-за дефицита угля экспорт электроэнергии. Планируется, что будет возобновлен экспорт электроэнергии в Беларусь и Молдову, а также начнутся ее поставки в Литву.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони підпалили ліс під палацом Путіна - ЗМІ 28 августа 2025

Лісова пожежа заблокувала 23 людини поряд з узбережжя; для порятунку людей відправлено катер.

Андрій Шевченко показався на рідкісному фото з мамою, дружиною і синами 28 августа 2025

Президент української асоціації футболу Андрій Шевченко оприлюднив сімейне фото з дружиною, синами і мамою, Любов’ю Миколаївною.

Опитування: 60% поляків підтримують вето на закон про допомогу українцям 28 августа 2025

Більшість, а саме 59,8% учасників опитування, відповіли ствердно на запитання про підтримку рішення президента Польщі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше