18 августа 2016
Британский актер Дэниел Рэдклифф рассказал, что извинялся перед коллегами за расистские оскорбления, которые ему пришлось произносить от лица своего героя-скинхеда.
"После того как мне приходилось говорить такие фразы, я подходил к актерам и извинялся: "Я знаю, что вы знаете, что это все не по-настоящему, но все равно я чувствую, что должен попросить прощения"", — рассказал Рэдклифф.
В картине "Абсолютная власть" актер сыграл сотрудника спецслужб, внедряющегося в группировку неонацистов. Рэдклифф отозвался об этой роли как о тяжелом испытании. "Нам приходилось снимать все эти сборища правых радикалов, носить майки с надписью "Белая власть" и все такое. Это было странно и ужасно", — сказал актер.
Рэдклифф также поделился впечатлениями от сцены, в которой он бреет себе голову наголо. "Было приятно узнать, что моя голова не какой-то странной формы, и что на ней нет каких-то пятен", — сообщил актер.
Дэниел Рэдклифф начал сниматься в экранизациях книг Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере в 2000 году — в 11-летнем возрасте. Работа над франшизой заняла больше 10 лет. Среди последних фильмов с участием актера — "Иллюзия обмана 2" и "Человек — швейцарский нож".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж 27 июля 2026
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж
ЄС дозволив продавати нафту з "тіньового флоту" Росії 27 июля 2026
Нове правило усуває правову невизначеність щодо розпорядження вантажами, вилученими з танкерів російського "тіньового флоту".