28 октября 2021
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова начала посещение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, арестованного на родине и находящегося в тюрьме. Об этом омбудсмен сообщила в Telegram.
"Начинаю посещение гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави (Грузия)", - написала Денисова.
Он добавила, что целью ее визита является проверка условий содержания, состояния здоровья Саакашвили и оказание ему медицинской помощи.
Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави. Он объявил голодовку.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бредом и провокацией заявление адвоката Николоза Гварамии, что власти якобы готовят ликвидацию его подзащитного Михеила Саакашвили в тюремной больнице.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров знайшов "виправдання" для ударів по енергетиці України 6 февраля 2026
Сергій Лавров заявив про "приклади прояву Росією доброї волі", і звинуватив Україну у порушенні попередніх домовленостей про "енергетичне перемир'я".
Ліцензії без паперів: медзаклади зможуть подавати документи онлайн 6 февраля 2026
Кабінет Міністрів України ухвалив зміни до Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з медичної практики, які дозволяють подавати документи для...
У Римі зафарбували фреску янгола з обличчям Мелоні 6 февраля 2026
Реставратор Бруно Валентінетті заявив, що його попросили зафарбувати обличчя на вимогу Ватикану.