Денисова прибыла в Грузию для встречи с Саакашвили

28 октября 2021

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова начала посещение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, арестованного на родине и находящегося в тюрьме. Об этом омбудсмен сообщила в Telegram.

"Начинаю посещение гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави (Грузия)", - написала Денисова.

Он добавила, что целью ее визита является проверка условий содержания, состояния здоровья Саакашвили и оказание ему медицинской помощи.

Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави. Он объявил голодовку.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бредом и провокацией заявление адвоката Николоза Гварамии, что власти якобы готовят ликвидацию его подзащитного Михеила Саакашвили в тюремной больнице.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лавров анонсував масовані удари по Україні у відповідь на обстріл Москви 19 июня 2026

Приводом для такої заяви стала масована атака дронів на Москву, що сталася в ніч на 18 червня.

Знайдено фрукт, який швидко поліпшує здоров’я “головного органу довголіття” 19 июня 2026

Турбота про мікробіом кишечника є ключовою складовою здорового життя. Цей орган по праву називають “головним…

Українські зірки уїдливо прокоментували масштабний удар по столиці Росії 19 июня 2026

"Скоро і Москва теж увалить гопака!" Українські зірки уїдливо прокоментували масштабний удар по столиці Росії Деякі знаменитості не стрималися від реакцій на дописи збентежених росіян

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше