28 октября 2021
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова начала посещение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, арестованного на родине и находящегося в тюрьме. Об этом омбудсмен сообщила в Telegram.
"Начинаю посещение гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави (Грузия)", - написала Денисова.
Он добавила, что целью ее визита является проверка условий содержания, состояния здоровья Саакашвили и оказание ему медицинской помощи.
Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави. Он объявил голодовку.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бредом и провокацией заявление адвоката Николоза Гварамии, что власти якобы готовят ликвидацию его подзащитного Михеила Саакашвили в тюремной больнице.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розумні окуляри Samsung потрапили на фото: легкий корпус і 64 ГБ пам’яті 14 октября 2026
Розумні окуляри Samsung потрапили на фото: легкий корпус і 64 ГБ пам’яті
Дрони атакували дата-центр Сбербанку - соцмережі 14 октября 2026
В Балаково Саратовської області після атаки БпЛА спаланхули пожежі. Цілями удару стали дата-центр Сбербанку, а також металургійний завод.
Українська журналістка Аліна Доротюк відверто розповіла про щомісячні доходи 14 октября 2026
Українська журналістка й авторка популярного YouTube-каналу Аліна Доротюк розкрила розмір свого щомісячного заробітку та розповіла про витрати на житт...