28 октября 2021
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова начала посещение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, арестованного на родине и находящегося в тюрьме. Об этом омбудсмен сообщила в Telegram.
"Начинаю посещение гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави (Грузия)", - написала Денисова.
Он добавила, что целью ее визита является проверка условий содержания, состояния здоровья Саакашвили и оказание ему медицинской помощи.
Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави. Он объявил голодовку.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бредом и провокацией заявление адвоката Николоза Гварамии, что власти якобы готовят ликвидацию его подзащитного Михеила Саакашвили в тюремной больнице.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Загроза з боку Росії: Швеція посилить перевірки на кордоні 6 ноября 2026
Перевірки будуть проводити, зокрема, через серйозні транскордонні злочини, заявили в уряді країни.
Трамп анонсував угоду, що "вийде за межі" України 6 ноября 2026
Анонсована масштабна угода стосуватиметься не тільки України, стверджує американський президент.
Зеленський: США не надали Україні обіцяні $16 млрд 6 ноября 2026
Володимир Зеленський вважає, що Україна може отримати додаткову допомогу від США, якщо зможе правильно вибудувати діалог із новою політичною інфраструктурою країни.