28 октября 2021
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова начала посещение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, арестованного на родине и находящегося в тюрьме. Об этом омбудсмен сообщила в Telegram.
"Начинаю посещение гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави (Грузия)", - написала Денисова.
Он добавила, что целью ее визита является проверка условий содержания, состояния здоровья Саакашвили и оказание ему медицинской помощи.
Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави. Он объявил голодовку.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бредом и провокацией заявление адвоката Николоза Гварамии, что власти якобы готовят ликвидацию его подзащитного Михеила Саакашвили в тюремной больнице.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як відновити режим сну: тільки науково підтверджені методи 21 июля 2026
Голодуйте, йдіть в похід і не лежите, якщо не спиться. Неважливо, які саме причини призвели…
Для пам’яті і уваги: ранкові звички, які підтримають здоров’я мозку 21 июля 2026
Сучасний ритм життя іноді не дозволяє зберігати ясну голову. Втома, стрес і вигорання заважають залишатися…
Трамп відреагував на загибель військових США під час атаки Ірану 21 июля 2026
Остання серія авіаударів США по Ірану була здійснена "на честь" загиблих американських військовослужбовців.