28 октября 2021
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова начала посещение экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, арестованного на родине и находящегося в тюрьме. Об этом омбудсмен сообщила в Telegram.
"Начинаю посещение гражданина Украины, председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили в пенитенциарном учреждении №12 г. Рустави (Грузия)", - написала Денисова.
Он добавила, что целью ее визита является проверка условий содержания, состояния здоровья Саакашвили и оказание ему медицинской помощи.
Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави. Он объявил голодовку.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бредом и провокацией заявление адвоката Николоза Гварамии, что власти якобы готовят ликвидацию его подзащитного Михеила Саакашвили в тюремной больнице.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект звинуватили в расизмі під час найму на роботу 27 мая 2026
Використовувані великими роботодавцями інструменти штучного інтелекту для найму співробітників неодноразово відсікали одних і тих же кандидатів — при цьому темношкірі та азіати страждали від цього несоразмерно частіше, показало дослідження Стенфордського університету.
Понад 120 авіаударів: Ізраїль розширив операцію проти Лівану 27 мая 2026
Попередньо, внаслідок нових ізраїльських ударів у Лівані загинули понад 30 людей, ще 40 постраждали.
США відмовили у візі заступнику Лаврова 27 мая 2026
У Росії звинуватили США у порушенні зобов’язань за Угодою про розміщення штаб-квартири ООН.