6 ноября 2011
Председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Верховного Совета Крыма Рустам Темиргалиев предлагает продать Ялтинский морской торговый порт за один доллар. При этом чиновник приводит пример Турции, которая так поступила со своим портом Кушадасы.
"Порт Кушадасы 2005 принимал 40 тысяч туристов. К ним обратилась американская компания Royal Caribbean с предложением принять этот порт и построить новый терминал для приема круизных судов", - рассказал Темиргалиев, сообщает ZN.ua.
"После того, как турки продали американской компании за один доллар этот порт, в 2010 году количество туристов составило 400 тысяч", - добавил он, посетовав, что наше законодательство не позволяет пойти навстречу известной круизной компании, которая заинтересовалась Ялтинским портом.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ближайшее время ожидается подписание соглашений по поводу использования военными ЧФ РФ украинских маяков и гидрографических объектов, расположенных в Крыму.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Київрада затвердила план енергостійкості столиці 14 марта 2026
Київрада затвердила план енергостійкості столиці
Оточення Трампа сперечається про оголошення перемоги над Іраном - ЗМІ 14 марта 2026
Частина помічників лідера США додержують розважливих поглядів, але є ще дві когорти - так звані "яструби" і "популісти".
Російська православна церква збудує храм у столиці ОАЕ 14 марта 2026
Центр протидії дезінформації називає це інструментом "м'якої сили" Кремля для роботи за кордоном.