27 мая 2022
Группа депутатов законодательного собрания Приморского края потребовала от президента РФ Владимира Путина прекратить войну и вывести войска из Украины. Об этом пишет Комерсант.
"Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше", - говорится в обращении четырех депутатов-коммунистов, текст которого зачитал член фракции КПРФ Леонид Васюкевич.
Отмечается, что заявление вызвало возмущение в региональном парламенте. Так, губернатор Олег Кожемяко призвал "вывести из зала" коммунистов Леонида Васюкевича и Геннадия Шульгу.
"Эти действия порочат российскую армию и наших защитников, которые стоят в борьбе с нацизмом. Изменник", - подчеркнул Кожемяко.
В результате обоих коммунистов лишили права голоса на заседании законодательного собрания. А лидер местной фракции КПРФ Анатолий Долгачев отметил, что заявление было несогласованным "абсолютным демаршем".
Ранее сообщалось, что до 40% контрактников, которые уже воевали против Украины, отказываются возвращаться на украинскую территорию.
А моряки РФ отказываются выполнять боевые задани.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.