27 мая 2022
Группа депутатов законодательного собрания Приморского края потребовала от президента РФ Владимира Путина прекратить войну и вывести войска из Украины. Об этом пишет Комерсант.
"Мы понимаем, что если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше", - говорится в обращении четырех депутатов-коммунистов, текст которого зачитал член фракции КПРФ Леонид Васюкевич.
Отмечается, что заявление вызвало возмущение в региональном парламенте. Так, губернатор Олег Кожемяко призвал "вывести из зала" коммунистов Леонида Васюкевича и Геннадия Шульгу.
"Эти действия порочат российскую армию и наших защитников, которые стоят в борьбе с нацизмом. Изменник", - подчеркнул Кожемяко.
В результате обоих коммунистов лишили права голоса на заседании законодательного собрания. А лидер местной фракции КПРФ Анатолий Долгачев отметил, что заявление было несогласованным "абсолютным демаршем".
Ранее сообщалось, что до 40% контрактников, которые уже воевали против Украины, отказываются возвращаться на украинскую территорию.
А моряки РФ отказываются выполнять боевые задани.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google переробить дизайн Android 17: розмиті елементи вийдуть на перший план 28 января 2026
Google переробить дизайн Android 17: розмиті елементи вийдуть на перший план
Mirage і SAMP/T: Франція готує нову допомогу для ЗСУ 28 января 2026
Міністр оборони Михайло Федоров подякував французькій стороні за готовність у найближчий час передати додаткові ракети.
Продажі трьохскладного смартфона Samsung Galaxy Z TriFold стартують у США 30 січня 28 января 2026
Компанія Samsung повідомила, що в США трьохскладний смартфон Galaxy Z TriFold надійде в продаж 30 січня за ціною 2899 доларів. У розкладеному стані Galaxy Z TriFold пропонує 10-дюймовий OLED-дисплей з роздільною здатністю 2160 × 1586 пікселів, частотою оновлення 120 Гц та максимальною яскравістю 1600 кд/м². Товщина пристрою становить від 3,9 мм у найтоншій точці.