18 октября 2021
В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya.
Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.
Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.
По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.
Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.
Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірки Євробачення 2024 відмовилися від перемоги: Nemo повернули розбитий кришталевий мікрофон на знак протесту проти Ізраїлю 23 февраля 2026
Зірки Євробачення 2024 відмовилися від перемоги? Nemo повернули розбитий кришталевий мікрофон на знак протесту проти Ізраїлю Євробачення 2026 стає усе більш скандальним
Чарльз ІІІ знав про походеньки брата: як уряд Британії збирається помститися експринцу Ендрю за зв'язок з Епштейном 23 февраля 2026
Чарльз ІІІ знав про походеньки брата: як уряд Британії збирається помститися експринцу Ендрю за зв'язок з Епштейном Уряд розглядає можливість законодавчого втручання
На Одещині прикордонники врятували дітей, які провалилися під лід 23 февраля 2026
Бійці вирушили на порятунок підлітків на катері з повітряною подушкою. Вони витащили їх з води та доправили на берег.