Депутатом парламента Ирака избрали умершую женщину

18 октября 2021

В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya‎.

Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.

Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.

По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.

Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.

Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фінляндія планує "закрити" для росіян Європу 12 октября 2026

Росія може використовувати можливість вільного пересування російських туристів для організації диверсій, вважають Гельсінкі.

Репліку легендарного суперкомп'ютера Cray-1 з вінтажних Mac Mini створили в Іспанії 12 октября 2026

Співробітники іспанського Музею обчислювальної техніки представили результати проекту, над яким працювали 18 місяців — репліку легендарного суперкомп'ютера Cray-1, побудовану з 30 старих Mac mini. Створення незвичайного експоната приурочили до 50-річчя введення в експлуатацію легендарного суперкомп'ютера та 50-річчя з дня заснування Apple. Новий суперкомп'ютер потужніший за оригінал, хоч і побудований з застарілих систем.

Атака хуситів на аеропорт Ер-Ріяда: 300 поранених 12 октября 2026

Атака стала найкривавішою у будь-якій арабській країні Перської затоки з початку війни з Іраном, пише Associated Press.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше