18 октября 2021
В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya.
Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.
Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.
По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.
Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.
Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Дагестані прогриміли вибухи на газопроводі 10 июня 2026
Після трьох вибухів спалахнула масштабна пожежа, а з прилеглих районів довелося евакуювати понад 100 місцевих жителів.
Google перетворила фотографії користувачів на віртуальну шафу з одягом 10 июня 2026
Google перетворила фотографії користувачів на віртуальну шафу з одягом
Сабріна Карпентер, Бенедикт Камбербетч та інші зірки з'явились у музичному фільмі Мадонни 10 июня 2026
Сабріна Карпентер, Бенедикт Камбербетч та інші зірки у музичному фільмі Мадонни