Депутатом парламента Ирака избрали умершую женщину

18 октября 2021

В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya‎.

Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.

Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.

По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.

Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.

Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кожні 10 хвилин сидячого способу життя «значно» збільшують ризик хвороб серця 2 октября 2026

Вважається, що п’ять мільйонів смертей у всьому світі можна було б запобігти щороку, якби всі…

UGREEN представила навушники з автономністю до 70 годин 2 октября 2026

UGREEN представила навушники з автономністю до 70 годин

В Єврокомісії зреагували на ядерну риторику Кремля 2 октября 2026

У Єврокомісії наголосили, що тісно співпрацюють із НАТО у протидії російським загрозам.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше