Депутатом парламента Ирака избрали умершую женщину

18 октября 2021

В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya‎.

Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.

Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.

По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.

Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.

Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірена Карпа на 45-річчя перелічила все, що любить, і закликала дарувати їй ковбасу 9 декабря 2025

Ірена Карпа на 45-річчя перелічила все, що любить, і закликала дарувати їй ковбасу

Наречена Кулеби в день 42-річчя показалася в ошатному максі та дала відповідь на всі питання 9 декабря 2025

Наречена ексміністра закордонних справ України Дмитра Кулеби, видавчиня Світлана Павелецька 8-го грудня святкує свій день народження.

Підсанкційний порт Газпрому відновив постачання ЗПГ до Китаю 8 декабря 2025

Це перша відома поставка ЗПГ із санкційного проєкту Портова ЗПГ до Китаю після зупинки експорту в лютому 2025 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше