Депутатом парламента Ирака избрали умершую женщину

18 октября 2021

В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya‎.

Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.

Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.

По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.

Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.

Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

НАТО проводить навчання у Балтійському морі 21 сентября 2026

Під час навчань Silver Wotan військові Німеччини та Швеції відпрацьовують дії на суші, морі та у повітрі.

КНДР запустила балістичну ракету в бік Японського моря 21 сентября 2026

Запуск відбувся після того, як Пхеньян відкинув резолюцію МАГАТЕ щодо своєї ядерної програми.

РФ переносить виробництво шахідів під землю - Osint 21 сентября 2026

На території особливої економічної зони Алабуга зафіксували будівництво щонайменше десяти нових цехів та десятків складських об’єктів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше