18 октября 2021
В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya.
Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.
Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.
По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.
Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.
Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск виступив на підтримку Трампа на тлі заворушень у Лос-Анджелесі 9 июня 2025
Підприємець вперше висловив солідарність із президентом США після публічного конфлікту з ним.
Осадча у вишиванці та фартушку привітала із зеленими святами та показала, як сервірує стіл 9 июня 2025
Телеведуча Катерина Осадча привітала українців із зеленими святами та показала, як накриває на стіл для своєї родини на Трійцю.
Орландо Блум підтримав Україну на червоній доріжці в Лондоні несподіваним жестом. Фото 9 июня 2025
Орландо Блум підтримав Україну на червоній доріжці в Лондоні несподіваним жестом. Фото Той самий аксесуар фанати помітили й під час ефіру на BBC