18 октября 2021
В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya.
Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.
Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.
По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.
Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.
Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спеціалісти виявили фундаментальну вразливість у безпеці більшості смартфонів Samsung, Xiaomi, Nokia та Honor 19 апреля 2026
Android-смартфони великих брендів, зокрема Motorola, OnePlus та Samsung, мають вразливість, яку зловмисники можуть експлуатувати, щоб розблокувати пристрої та вкрасти особисту інформацію. Виробники знають, що ця функція працює ненадійно, але не завжди попереджають споживачів про загрозу.
Українку не пустили до Польщі через "радіоактивні" 100 доларів 19 апреля 2026
На купюрі був присутній ізотоп, який застосовується в медичних цілях. Вимірювання показали перевищення природного радіаційного фону в 1905 разів.
У Криму влада дозволила картонні труни при похованні за рахунок держави 19 апреля 2026
У Криму вже працює виробник картонних трун - компанія Центр упаковки та дизайну. Водночас похоронний бізнес у Росії переживає небувалий підйом.