18 октября 2021
В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya.
Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.
Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.
По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.
Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.
Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін змінив позицію щодо України після зустрічі з Трампом - ЗМІ 23 июля 2026
Після переговорів із президентом США Дональдом Трампом Володимир Путін зайняв жорсткішу позицію щодо війни в Україні. Кремль більше не розглядає варіант територіальних компромісів.
Сім найбільш корисних для кишечника продуктів назвали лікарі 23 июля 2026
Кишкова мікрофлора або мікробіота – це мікроорганізми, які живуть в травному тракті. Встановлено, що кишечник…
Названо 6 найбільш корисних продуктів для тих, кому за 50 22 июля 2026
Якщо вам вже виповнилося 50, обов’язково звертайте більш пильну увагу на свій раціон. Включіть в…