18 октября 2021
В Ираке по результатам голосования на досрочных парламентских выборах народным депутатом стала жительница Багдада Ансам Мануэль, которая умерла от коронавируса в конце лета. Об этом сообщил телеканал на Al Arabiya.
Политик баллотировалась в качестве независимого кандидата от столичного округа. За нее отдали свои голоса 2397 избирателей.
Однако, как выяснилось, Мануэль уже нет среди живых. Летом она заразилась коронавирусом, больше месяца боролась с болезнью в больнице и умерла от осложнений в конце августа.
По техническим причинам имя умершей не успели убрать из бюллетеней, в связи с чем многие избиратели проголосовали за нее. Теперь, согласно правилам, место в иракском парламенте займет следующий по количеству набранных голосов кандидат.
Как информирует телеканал, на выборах в парламент, голосование на которых состоялось в прошлое воскресенье, победу одержали 97 женщин.
Напомним, в начале октября в Катаре также прошли парламентские выборы. На 30 мест в совете претендовали 233 кандидата, в том числе 26 женщин, но ни одна из них не набрала достаточного количества голосов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлений Xenium X900 — кнопковий телефон з підтримкою 4G, відеозв'язку та передачі геопозиції 25 февраля 2026
Незважаючи на домінування смартфонів, кнопкові телефони все ще знаходять свою аудиторію — особливо там, де на перший план виходять простота та надійність. Xenium X900 якраз із таких пристроїв: це кнопковий телефон нового покоління, який поєднує звичний форм-фактор з можливостями, ще нещодавно доступними лише смартфонам.
Секрети молодості Олі Фреймут: чи робила ведуча пластичні операції та як вона доглядає за собою в 44 роки 25 февраля 2026
Секрети молодості Олі Фреймут: чи робила ведуча пластичні операції та як вона доглядає за собою в 44 роки Раніше вона категорично заперечувала будь-яку пластику
Реабілітаційна допомога без госпіталізації: алгоритм для пацієнта 25 февраля 2026
Реабілітація в громаді - це формат відновлення, який здійснюється амбулаторно або безпосередньо за місцем проживання пацієнта. Такий підхід підходить людям, які...