Детей-маугли, которые жили в лесу под Киевом, вернут отцу

29 января 2015

Дарницкий районный суд Киева поддержал позицию прокуратуры и признал 57-летнего Владимира Мельникова отцом четырех детей, которые жили с ним в лесу возле микрорайона Бортничи. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Дарницкого района Константин Дяденко.

Детей-маугли, которые жили в лесу под Киевом, вернут отцу

"Четверых детей с отцом нашли правоохранители в лесу на Киевщине. Они жили в собственноручно построенном доме. Каких-либо документов, удостоверяющих их личность, у них не было", - отметил прокурор, которого цитирует пресс-служба прокуратуры Киева.

По словам самого Мельникова, он приехал на Киевщину из Хмельницкой области в поисках лучшей жизни. Но потерял паспорт и подался в лес - питался ягодами и грибами, продавал лесные цветы и растения цветочникам для оформления букетов. По словам мужчины, за лето и осень он зарабатывал достаточно денег, чтобы прожить всю зиму.

В лесу, как утверждает мужчина, он познакомился с женщиной, которая впоследствии родила ему четырех детей. Все вместе они проживали в лесу 8 лет.

"Потом жена покинула семью, а отец с детьми продолжал жить в лесу. Вскоре их обнаружили правоохранители. Детей забрали представители соцслужбы и отвезли в реабилитационный центр", - сообщили в милиции.

Мельников решил бороться за детей и обратился за помощью в социальную службу, чтобы ему восстановили паспорт, а детям сделали свидетельства о рождении. "После чего мужчина обратился с иском в суд о признании за ним отцовства. Кроме того, государство помогло ему получить землю с домом в Киевской области", - отметили в пресс-службе.

По словам прокурора, все дети "довольно прилично умеют читать и писать". "У них нормальная, грамотная речь", - добавил Дяденко.

По его словам, отец сделал все возможное, чтобы ему вернули детей. "Поэтому, защищая интересы несовершеннолетних, прокуратура Дарницкого района вступила в судебное разбирательство гражданского иска о признании за Мельниковым отцовства", - отметили в прокуратуре.

Первый зампрокурора Дарницкого района заявил, что экспертиза ДНК-анализов подтвердила отцовство Мельникова. "Суд удовлетворил иск в полном объеме. Дети должны быть возвращены отцу", - подчеркнул Дяденко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чохли розкрили головний сюрприз Samsung Galaxy S27: дві моделі отримають абсолютно інший блок камер 19 октября 2026

Чохли розкрили головний сюрприз Samsung Galaxy S27: дві моделі отримають абсолютно інший блок камер

В Еквадорі хрест упав на священника та вбив його 19 октября 2026

Трагічний випадок у храмі Еквадору: падіння хреста під час церковної служби призвело до загибелі священника.

Складаний iPhone Duo здивував своєю автономністю: Apple оприлюднила ємність акумулятора 19 октября 2026

Складаний iPhone Duo здивував своєю автономністю: Apple оприлюднила ємність акумулятора

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше