20 февраля 2017
Женщина с ограниченными физическими возможностями впервые приняла участие в конкурсе красоты Miss World.
26-летняя Кларк не стала победительницей конкурса на уровне штата и не попадет на национальный этап. Но она заявила, что довольна самим фактом участия и продолжит деятельность в защиту прав инвалидов.
«Для того, кто прикован к креслу, возможность участия [в конкурсе] — большой шаг. Я надеюсь, что это станет посланием: независимо от расы, размера одежды или физических ограничений — всего, что отличает вас — вы все равно красивы», — выразила уверенность австралийка.
Отмечается, что девушка передвигается в кресле с 2015 года. Она не сообщает об обстоятельствах, которые привели к инвалидности.
В ближайшем будущем Кларк займется филантропической деятельностью, будет помогать детской благотворительной организации Children's Charity, с которой сотрудничает конкурс.
Miss World («Мисс Мира») — старейшее из мероприятий подобного рода (проводится с 1951 года), а также одно из крупнейших. Его девиз — Beauty With a Purpose («Красота со смыслом»). Действующей «Мисс Мира 2016» является уроженка Пуэрто-Рико Стефани Дель Валье
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Майже 60% громадян ЄС згодні фінансувати зброю для України - опитування 28 мая 2025
Повномасштабне вторгнення Росії в Україну продовжує вважатися найважливішим питанням на рівні ЄС.
Чехія постачає Україні дрони, стійкі до РЕБ 28 мая 2025
Чеська компанія LPP holding розробила та виробляє дрони, керовані штучним інтелектом, стійкі до ворожих глушилок.
У Білорусі зробили заяву щодо спільних з Росією військових навчань 28 мая 2025
Білорусь перенесе основні маневри навчань Захід вглиб країни для "зниження напруженості".