15 мая 2020
В четверг, 14 мая, прошел второй альтернативный онлайн-концерт "Евровидения-2020", который был запланирован вместо второго полуфинала песенного конкурса. Зрители увидели клипы на конкурсные песни исполнителей, которые должны были выступать во втором полуфинале в Роттердаме.
Неожиданным сюрпризом для фанатов конкурса стало появление украинской певицы Джамалы. Артистка, находясь дома, записала видео, в котором исполнила фрагмент песни Arcade победителя "Евровидения-2019" Дункана Лоуренса (выступление можно посмотреть с 38:10 минуты).
14 мая – особенная дата для певицы, ведь именно в этот день четыре года назад Джамала одержала победу на "Евровидении" в Швеции. В честь этого артистка опубликовала на своей странице в Instagram пост и вспомнила с теплом, как ее встречали в аэропорту Киева.
"Меня переполняет счастье, когда вспоминаю тот вечер! Да, вы знаете, что с первого же дня после победы я повторяла, что нельзя жить только воспоминаниями, нужно двигаться вперед и ставить новые цели. Но это было действительно невероятное событие, которое произошло со всеми нами и страной. "Евровидение" стало крутым толчком для меня", – вспоминает певица.
К тому же, звезду тогда с победой поздравили такие мировые знаменитости, как Джоан Ролинг, Джастин Тимберлейк и Ширли Бэсси.
"Могла ли я подумать, что на своих страницах меня будет поддерживать автор "Гарри Поттера" Джоан Ролинг, поздравлять с победой Джастин Тимберлейк, вспомнит во время своего концерта о моей "1944" Адель, что я лично услышу от Ширли Бэсси слова восхищения?! А утром после безумной ночи финала вы будете встречать меня в аэропорту. Конечно, я и не думала об этом. Я просто пела о том, что люблю, для тех, без кого не могу жить!"- добавила Джамала.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
МЗС Литви: Поступки РФ стосовно кордонів загрожують і нам 27 ноября 2025
Легітимацію захоплення окупованих територій не слід допускати в будь-якому разі, вважає глава відомства Кястутіс Будріс.
Пограбував дівчину, погрожуючи іграшковим пістолетом: у Києві затримали нападника 27 ноября 2025
Пограбував дівчину, погрожуючи іграшковим пістолетом: у Києві затримали нападника. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі з конфіскацією майна
На Київщині сімейна сварка завершилась жорстоким вбивством 27 ноября 2025
На Київщині сімейна сварка завершилась жорстоким вбивством. Подробиці справи та фото Підозрюваній загрожує до 15 років позбавлення волі