14 августа 2020
Знаменитый американский актер и солист группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето выразил поддержку протестующим в Беларуси.
В своих Instastories артист поделился снимками протестов. На одном из кадров Джаред написал следующее: "Мы с вами, Беларусь".

Артист разместил несколько разных фото, которые были сделаны на улицах городов Беларуси. На снимках запечатлены стычки людей с сотрудниками ОМОН, а также – молчаливый мирный протест, который устроили женщины на улицах белорусских городов.

Напомним, протесты в Беларуси начались после 9 августа, когда на президентских выборах страны победил Александр Лукашенко, который является бессменным главой государства с 1994 года. Участники акций протеста считают, что результаты выборов сфальсифицированы, и на самом деле лидером должна была стать оппозиционер Лукашенко – Светлана Тихановская. По всей Беларуси начались столкновения народа с силовиками, в результате которых пострадали сотни людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії затримали підлітка, який з ножем напав на студентів у гуртожитку 8 февраля 2026
Стосовно 15-річного підозрюваного вже порушено кримінальну справу за замах на вбивство двох або більше осіб та посягання на життя співробітника правоохоронних органів.
Чехія "загнала" на ремонт літаки, які просив Київ 8 февраля 2026
Раптово оголошений ремонт триватиме щонайменше до 2029 року та теоретично продовжить ресурс літаків на 2000 годин.
У Молдові знайшли третій з початку року дрон 8 февраля 2026
У МЗС країни рішуче засудили будь-який інцидент, який може являти собою порушення повітряного простору країни та потенційну загрозу безпеці громадян.