Джастина Бибера с дредами обвинили в неуважении к черной культуре

4 апреля 2016

Пользователи социальных сетей обвинили канадского певца Джастина Бибера в неуважении к черной культуре из-за того, что артист сделал дреды. Новая прическа светловолосой звезды возмутила и поклонников.

22-летний музыкант представил образ на премии IHeartRadio и выложил несколько селфи на своей странице в Instagram. На аккаунт исполнителя подписано более 64 миллионов человек.

«Когда такой стиль выбирают чернокожие, люди говорят, что они якобы похожи на наркоторговцев и выглядят неопрятно. Но когда это делают такие люди, как Бибер, это внезапно становится крутым трендом», — прокомментировал снимок подписчик певца в соцсети.

«У Джастина Бибера дреды. Непрошеная доза культурного заимствования для нас», — написал пользователь Twitter.

Также в соцсетях начали публиковать снимки, демонстрирующие недалекость певца в вопросах культурного заимствования.

«Джастин Бибер дошел до того, что даже не понимает, что присвоил себе: дреды, тесьму или сено», — написал в Twitter пользователь под ником @neyshajasme.

Ранее Бибера уже критиковали за культурную апроприацию: в январе 2016 года он опубликовал снимок, на котором у него были заплетены афрокосички.

Дреды (дредлоки, «жуткие локоны») — наиболее известное наименование прически из спутанных в отдельные, неподдающиеся расчесыванию пряди волос. Стиль является универсальным и очень древним, потому что на протяжении веков встречается у различных народов и культур в разных уголках мира: в Северной и Западной Африке, у семитских народов Передней Азии, у тюркских народов Центральной Азии, у пакистанских суфий и факиров. Одни из первых примеров дредов можно найти в хрониках династий Древнего Египта.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп зробив заяву щодо України 16 июня 2026

Трамп сказав, що зосередиться на припиненні війни в Україні та подивиться, "чи зможемо ми це зробити".

У Росії зазнав аварії бомбардувальник Ту-22М3 16 июня 2026

Літак виконував плановий навчально-тренувальний політ і розбився біля міста Свірськ на березі річки Ангара.

Удар по лаврі в Києві: з'явилась реакція Китаю 16 июня 2026

У Пекіні закликали "усі сторони" створити необхідні умови для політичного врегулювання війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше