5 ноября 2019

Целое созвездие популярных актеров появится в новом фильме шотландского режиссера Кевина Макдональда "Узник 760" (Prisoner 760), основанном на реальных событиях. Как сообщает Variety, к Бенедикту Камбербэтчу присоединились Джоди Фостер, Шейлин Вудли и Тахар Рахим.
В основу фильма легла книга "Дневник Гуантанамо", написанная узником тюрьмы Мохаммедом Ульд Слахи.
В реальности герой романа, которого воплотит Рахим, отсидел за решеткой 14 лет без предъявления обвинений и суда – его подозревали в связях с "Аль-Каидой" и подготовке терактов. В конце концов он нашел союзников в лице адвоката Нэнси Холландер (Фостер) и ее помощницы Терри (Вудли). Вместе они продираются сквозь многочисленные трудности к оправданию Слахи. Камбербэтч предстанет прокурором Стюартом Коучем, раскопавшем доказательства о масштабном заговоре в тюремной сфере.
Над сценарием работает Майкл Броннер. Съемки запланированы на начало декабря 2019 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Навроцький скасував зустріч з Орбаном після його візиту до Путіна 1 декабря 2025
Кароль Навроцький 3 грудня вирушить з дводенним візитом до Угорщини, де візьме участь у саміті лідерів країн Вишеградської групи.
ЄС інвестує €20 млн у ППО Молдови 1 декабря 2025
Порушення повітряного простору Молдови російськими БПЛА ставлять під загрозу цивільний повітряний рух.
У Венесуелі відреагували на заяву Трампа про закриття неба 1 декабря 2025
У Каракасі розцінили заяву американського лідера як "колоніалістичну загрозу" суверенітету країни.