Джоди Фостер и Шейлин Вудли сыграют с Бенедиктом Камбербэтчем в судебной драме "Узник 760"

5 ноября 2019

В основу фильма легла книга "Дневник Гуантанамо"

 

 

Целое созвездие популярных актеров появится в новом фильме шотландского режиссера Кевина Макдональда "Узник 760" (Prisoner 760), основанном на реальных событиях. Как сообщает Variety, к Бенедикту Камбербэтчу присоединились Джоди Фостер, Шейлин Вудли и Тахар Рахим.

В основу фильма легла книга "Дневник Гуантанамо", написанная узником тюрьмы Мохаммедом Ульд Слахи.

В реальности герой романа, которого воплотит Рахим, отсидел за решеткой 14 лет без предъявления обвинений и суда – его подозревали в связях с "Аль-Каидой" и подготовке терактов. В конце концов он нашел союзников в лице адвоката Нэнси Холландер (Фостер) и ее помощницы Терри (Вудли). Вместе они продираются сквозь многочисленные трудности к оправданию Слахи. Камбербэтч предстанет прокурором Стюартом Коучем, раскопавшем доказательства о масштабном заговоре в тюремной сфере.

Над сценарием работает Майкл Броннер. Съемки запланированы на начало декабря 2019 года.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ДПСУ: Білорусь знову вмикає ретранслятори для російських дронів 17 сентября 2026

Російські дрони під час атаки на напрямку пункту пропуску Ягодин могли використовувати ретранслятори на території Білорусі. За словами речника ДПСУ Андрія Демченка, білоруська сторона знову увімкнула ці засоби.

Дизайнери пропонують чоловічі осінні вітрівки: моделі для міста та активного відпочинку 17 сентября 2026

Чоловіча осіння вітрівка: моделі для міста та активного відпочинку

Під Києвом п’яний водій легковика на тротуарі збив жінку 17 сентября 2026

Під Києвом п’яний водій легковика на тротуарі збив жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше