"Джокер" Тодда Филлипса стал самым кассовым фильмом категории "17+"

28 октября 2019

Ранее первенство принадлежало фильму "Дэдпул"

 

 

Фильм режиссера Тодда Филлипса "Джокер", получивший "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля 2019, стал самым кассовым фильмом с R-рейтингом за всю историю кино. Картина обогнала даже "Дэдпула" Тима Миллера, сообщает The Hollywood Reporter.

К R-рейтингу относятся фильмы, к просмотру которых лица, не достигшие 17 лет, допускаются только в сопровождении взрослых – одного из родителей либо же законного представителя. Данная категория присваивается картинам с содержанием сцен насилия, употребления наркотиков, сексуальных сцен и нецензурной брани.

Фильм "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли в настоящее время собрал более 800 млн долларов в мировом прокате.

Картина также побила рекорд фильма "Дэдпул" режиссера Тима Миллера – в 2016 году антигерой Marvel с рейтингом "R" собрал 783 млн долларов. Экранный Дэдпул – Райан Рейнольдс – лично поздравил "Джокера" с рекордом. У себя в Twitter актер опубликовал характерный для себя шуточный пост.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розвідка США попереджає про можливі ракетні удари по території країни 20 марта 2026

Китай, Росія і Північна Корея розробляють нові системи озброєнь, які можуть загрожувати Америці, зазначають розвідники.

Oppo K14 5G отримав потужний акумулятор і екран із частотою оновлення 120 Гц 19 марта 2026

Oppo K14 5G отримав потужний акумулятор і екран із частотою оновлення 120 Гц

Штучна плацента: новий шанс для недоношених дітей 19 марта 2026

Штучна плацента: новий шанс для недоношених дітей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше