28 октября 2019

Фильм режиссера Тодда Филлипса "Джокер", получивший "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля 2019, стал самым кассовым фильмом с R-рейтингом за всю историю кино. Картина обогнала даже "Дэдпула" Тима Миллера, сообщает The Hollywood Reporter.
К R-рейтингу относятся фильмы, к просмотру которых лица, не достигшие 17 лет, допускаются только в сопровождении взрослых – одного из родителей либо же законного представителя. Данная категория присваивается картинам с содержанием сцен насилия, употребления наркотиков, сексуальных сцен и нецензурной брани.
Фильм "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли в настоящее время собрал более 800 млн долларов в мировом прокате.
Картина также побила рекорд фильма "Дэдпул" режиссера Тима Миллера – в 2016 году антигерой Marvel с рейтингом "R" собрал 783 млн долларов. Экранный Дэдпул – Райан Рейнольдс – лично поздравил "Джокера" с рекордом. У себя в Twitter актер опубликовал характерный для себя шуточный пост.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Французька акторка Філіппін Леруа-Больє «вигуляла» сукню BEVZA на парфумерній вечірці в Сан-Паулу 9 октября 2026
Носії: Філіппін Леруа-Больє «вигуляла» сукню BEVZA на заході в Сан-Паулу
Чума в Росії: США перевіряють авіарейси з Сибіру 8 октября 2026
Аеропорт імені Джона Кеннеді в Нью-Йорку, куди прибуває більшість рейсів з цього регіону, створив медичний пункт.
Зібров висловився про особисте життя своєї 29-річної доньки 8 октября 2026
Павло Зібров, чия донька Діана торік розірвала заручини зі своїм нареченим Андрієм Іщенком, запевнив, що зараз у дівчини все гаразд і вона щаслива.