Джокеру – 80 лет. Вышел документальный фильм о злодее с Джаредом Лето, Джеком Николсоном и Хоакином Фениксом

1 октября 2020

Один из самых неоднозначных и пугающих злодеев в истории комиксов

Warner Bros. в честь 80-летнего юбилея Джокера с момента появления в комиксах DC выпустила документальный фильм The Joker: Put on a Happy Face ("Джокер: Надень счастливое лицо").

В 35-минутном видео, опубликованном на YouTube-канале киностудии, рассказывается история создания и трансформации персонажа, а также о съемках фильма о Бэтмене. В фильме фанаты вселенной DC Comics увидят и знаменитых актеров, которые перевоплощались в Джокера.

Так, в интервью приняли участие Джек Николсон, Хит Леджер, Джаред Лето и, конечно же, Хоакин Феникс, сыгравший в прошлогоднем триллере "Джокер", который получил сиквел.

"Джокер", 2019

Главный суперзлодей комиксов DC и противник Бэтмена, Джокер – один из самых пугающих, неоднозначных, интересных и загадочных экранных персонажей. Начиная с 1940 года, он неоднократно появлялся в комиксах, мультсериалах и фильмах. Его первое появление на киноэкранах состоялось в 1966 году – в фильме "Бэтмен". Тогда роль Джокера сыграл американец Сесар Ромеро.

С тех пор Джокера играли Джек Николсон, Хит Леджер, Джаред Лето. К 2019 году стало понятно, что история Джокера как знакового персонажа заслуживает отдельного фильма. Тогда был снят резонансный фильм с Хоакином Фениксом, который получил "Оскар" за свою роль.

Документальный фильм о Джокере к его 80-летию:

Напомним, что "Джокер" собрал более миллиарда долларов в мировом прокате.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше