21 июня 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перенес операцию на пазухах носа в одной из больниц Лондона. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает BBC со ссылкой на Даунинг-стрит.
По словам представителя премьер-министра, Джонсон перенес "незначительную рутинную операцию, связанную с пазухами носа" под общим наркозом. Операция прошла в 6:00 по местному времени с утра, а уже в 10:00 премьер вернулся на Даунинг-стрит.
Полноценное возвращение Бориса Джонсона к работе будет зависеть от его самочувствия. Однако отмечается, что на утро вторника у него запланирована встреча с министрами, а позже на этой неделе он отправится на собрание лидеров британского Содружества.
До возвращения Джонсона к работе его обязанности временно взял на себя его заместитель Доминик Рааб.
Напомним, 17 июня Борис Джонсон прибыл в Украину с необъявленным визитом. По итогам переговоров он предложил президенту Владимиру Зеленскому масштабную программу подготовки украинских военных на британской территории.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росію вночі атакували БПЛА: летіли на Москву 3 апреля 2026
У Великому Новгороді, Воронежі, Ярославлі, Москві та Ленінградській області відбивалися від українських дронів.
Рекомендації Google Ads: допомога чи ризик для ефективності 3 апреля 2026
Система Google Ads активно пропонує рекламодавцям автоматичні рекомендації: змінити ставки, додати ключові слова та інше. На перший погляд, це виглядає як зручний інструмент оптимізаці
Геґсет вимагає відставки начальника штабу армії США 3 апреля 2026
Глава Пентагону "хоче бачити на цій посаді того, хто втілюватиме в життя бачення Трампа та його самого щодо армії".