21 июня 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон перенес операцию на пазухах носа в одной из больниц Лондона. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает BBC со ссылкой на Даунинг-стрит.
По словам представителя премьер-министра, Джонсон перенес "незначительную рутинную операцию, связанную с пазухами носа" под общим наркозом. Операция прошла в 6:00 по местному времени с утра, а уже в 10:00 премьер вернулся на Даунинг-стрит.
Полноценное возвращение Бориса Джонсона к работе будет зависеть от его самочувствия. Однако отмечается, что на утро вторника у него запланирована встреча с министрами, а позже на этой неделе он отправится на собрание лидеров британского Содружества.
До возвращения Джонсона к работе его обязанности временно взял на себя его заместитель Доминик Рааб.
Напомним, 17 июня Борис Джонсон прибыл в Украину с необъявленным визитом. По итогам переговоров он предложил президенту Владимиру Зеленскому масштабную программу подготовки украинских военных на британской территории.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Веб-версія WhatsApp отримає підтримку голосових та відеозвонків 10 февраля 2026
Веб-версія месенджера WhatsApp існує з 2015 року, але досі в ній не була реалізована підтримка голосових та відеозвонків. Незабаром це зміниться, оскільки згадані функції нещодавно стали доступні в рамках програми бета-тестування додатку.
Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках 10 февраля 2026
Цей непомітний знак змушує водіїв стояти в пробках
У активних користувачів ШІ виявили підвищений ризик вигорання 10 февраля 2026
Оптимісти щодо технологій штучного інтелекту запевняють, що він не позбавить людину роботи, а підвищить її продуктивність — збільшить швидкість виконання завдань та загальну компетентність. І водночас спровокує загрозу вигорання, як показало дослідження американських вчених.