19 июля 2021
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и министр финансов Риши Сунак не будут самоизолироваться после контакта с министром здравоохранения Саджидом Джавидом, у которого накануне выявили коронавирус COVID-19. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 18 июля.
Указано, что они примут участие в пилотной программе, в которой ежедневные тесты заменят самоизоляцию.
По словам представителя правительства, Джонсону и Сунаку придется самоизолироваться, когда они не работают, и будут заниматься только важными делами.
Лейбористы из оппозиции уже заявили, что общественность подумает, что это означает, что "есть одно правило для них, а для всех нас – другое".
Даунинг-стрит входит в число 20 организаций частного и государственного сектора, в том числе Network Rail, Transport for London и Border Force, которые принимают участие в пилотном проекте, в ходе которого близкие люди с заболевшими COVID проходят ежедневные тесты.
На рабочем месте необходима система тестирования для бессимптомных людей, и люди, принимающие участие, должны самоизолироваться, когда не работают.
Напомним, в начале июня Борис Джонсон повторно вакцинировался препаратом компании AstraZeneca. Первую прививку ему сделали 19 марта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шерон Стоун і сини Брітні Спірс дебютували на модному подіумі 28 июня 2026
Шерон Стоун і сини Брітні Спірс дебютували на модному подіумі
Ведучому Караоке на майдані погіршало після операції - зйомки перенесено 28 июня 2026
Український репер ХАС, котрий є ведучим шоу "Караоке на майдані", переніс операцію на нирці.Після неї у співака та ведучого стан погіршив...
40-річна Оля Цибульська, яка схудла майже на 15 кг, блиснула фігурою у прозорій сукні: скільки раніше важила співачка 28 июня 2026
40-річна Оля Цибульська, яка схудла майже на 15 кг, блиснула фігурою у прозорій сукні: скільки раніше важила співачка Артистка викликала фурор у мережі