19 июля 2021
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и министр финансов Риши Сунак не будут самоизолироваться после контакта с министром здравоохранения Саджидом Джавидом, у которого накануне выявили коронавирус COVID-19. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 18 июля.
Указано, что они примут участие в пилотной программе, в которой ежедневные тесты заменят самоизоляцию.
По словам представителя правительства, Джонсону и Сунаку придется самоизолироваться, когда они не работают, и будут заниматься только важными делами.
Лейбористы из оппозиции уже заявили, что общественность подумает, что это означает, что "есть одно правило для них, а для всех нас – другое".
Даунинг-стрит входит в число 20 организаций частного и государственного сектора, в том числе Network Rail, Transport for London и Border Force, которые принимают участие в пилотном проекте, в ходе которого близкие люди с заболевшими COVID проходят ежедневные тесты.
На рабочем месте необходима система тестирования для бессимптомных людей, и люди, принимающие участие, должны самоизолироваться, когда не работают.
Напомним, в начале июня Борис Джонсон повторно вакцинировался препаратом компании AstraZeneca. Первую прививку ему сделали 19 марта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
43-річна Серена Вільямс похизувалась рельєфним пресом у спортзалі 13 июля 2025
43-річна американська тенісистка Серена Вільямс похвалилася рельєфним пресом у спортзалі.
Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії 13 июля 2025
Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії.
Трамп у Техасі ознайомився з наслідками повені, що забрала понад 120 життів 13 июля 2025
Унаслідок повені в центрі Техасу загинуло щонайменше 120 людей. Це число ще може змінитись - ще 172 людини тут вважаються зниклими безвісти.