30 июня 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что завершить войну на территории Украины в ближайшее время не выйдет. Об отсутствии оптимизма в этом вопросе, британский премьер сказал в интервью немецкому изданию ZDF после саммита Большой семерки.
"Конечно, все хотят, чтобы война закончилась. Отчаянно хотят, чтобы война закончилась. Но невозможно соглашение. Путин не предлагает мирного соглашения. Зеленский не может предложить соглашение", - сказал он.
Лидер британского правительства сообщил, что партнеры G7 согласились с тем, что они должны помочь президенту Украины продержаться и укрепить позиции страны.
"Цель G7 состоит в том, чтобы помочь Зеленскому получить лучшее для него положение, если когда-нибудь все же состоятся переговоры с Россией. Пока такая стратегия", - сказал Джонсон.
Он же добавил, что лидеры Большой семерки готовы предоставить Украине гарантии относительно будущего, в том числе то, что она "получит вооружение НАТО, разведывательные данные и так далее".
Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон записали совместное обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и украинскому народу, в котором заверили о непреклонной поддержке Украины.
Также сообщалось, что Джонсон хочет пригласить Зеленского в Лондон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У помаранчевого iPhone 17 зійшла фарба 18 ноября 2025
У помаранчевого iPhone 17 зійшла фарба
Фінляндія розпочала військові навчання неподалік кордону з РФ 18 ноября 2025
У навчаннях задіяно 2,2 тисячі військовослужбовців, у тому числі польський підрозділ важких реактивних систем залпового вогню, а також 500 одиниць техніки.
Український завод представив новий сучасний евакуатор 17 ноября 2025
Український завод представив новий сучасний евакуатор