Дизайнер Мишель Обамы отказалась одевать Меланью Трамп

19 ноября 2016

Американский дизайнер Софи Тиллет, в наряд которой ранее красовалась первая леди США Мишель Обама, заявила в открытом письме, что отказывается сотрудничать с Меланьей Трамп — новой первой леди США, и призвала своих коллег сделать то же самое.

"Бренд Sophie Theallet выступает против любых форм дискриминации и предрассудков. Наши дефиле и рекламные кампании всегда были выражением разнообразия и отображением мира, в котором мы живем", — написала дизайнер.

"Как человек, который стремится к разнообразию и личной свободе, а также уважает любой стиль жизни, я не хочу принимать участие в создании одежды для будущей первой леди США или каким-либо образом ассоциироваться с ней. Расизм, сексизм и ксенофобия, которые продвигал ее муж в своей президентской кампании, не совместимы с теми ценностями, с которыми мы живем. Я призываю своих коллег-дизайнеров сделать то же самое", — добавила она.

cwqbfmoxeaa13tp_01

Меланья Трамп.

По словам Софи, хоть она и понимает, что не стоит смешивать политику и творчество, по-другому она в данной ситуации поступить не может: "Я хорошо понимаю, что неразумно вмешиваться в политику. Но у меня семейная компания, и речь здесь идет не только о деньгах. Мы ценим нашу творческую свободу и стремимся к гуманности, сознательности и этичности".

Сама Софи – иммигрантка, и утверждает, что ее взгляды на будущее просто не совпадают с политикой Трампа. Тиллет также подчеркнула, что раньше Америка для нее была страной возможностей, где можно реализовать свой потенциал.

Дизайнеру доводилось одевать Мишель Обаму, и Софи уверила, что для нее это было большой честью.

1479473081

Софи Тиллет

Подписчики Софи восприняли письмо по-разному. Одни похвалили ее за позицию, другие посмеялись над тем, что дизайнер "возомнила о себе".

Бренд Sophie Theallet еще очень молодой, но его уже оценила не только Мишель Обама, а и известные звезды. Например, Ким Кардашьян.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше