16 октября 2021

В Украине с 1 октября действуют новые тарифы на электроэнергию. Кабмин снизил цены, но лишь для некоторых украинцев, которые употребляют меньше фиксированных объемов.
Об этом говорится в постановлении Кабмина от 11 августа №859.
Какие тарифы установили для украинцев:
В Украине с 1 января 2021 года отменено действие льготного тарифа на электроэнергию для населения на первые 100 кВт*ч в месяц. Тогда же и начала действовать единая цена на весь объем месячного потребления – 1,68 грн за кВт*ч.
Власти заявили, что меньше платит подавляющее большинство населения Украины, ведь в основном домохозяйства потребляют не так много электричества.
Отметим, что постановление правительства предусматривает, что фиксированные цены на электрическую энергию для бытовых потребителей будут действовать по 30 апреля 2022 включительно.
Ранее мы сообщали, что Украина продолжила на месяц запрет импортировать электроэнергию из Российской Федерации и Республики Беларусь. Предыдущий запрет действовал до 1 октября 2021 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ розширила підтримку Ірану розвідданими - ЗМІ 19 марта 2026
З Москви передають дані про розташування американських об’єктів на Близькому Сході та об’єктів близьких союзників США у регіоні.
Google «перестав годувати» сайти — трафік з пошуку обвалився, а ШІ дає менше 1 % переходів 19 марта 2026
Дані, зібрані Chartbeat і опубліковані Axios, показують, що за останній рік трафік з пошуку Google на сайти різко впав, причому особливо сильно це торкнулося невеликих проектів. Хоча багато продуктів на основі ШІ, включаючи власні розробки Google, покращили відображення посилань, у звіті стверджується, що «чат-боти все ще генерують менше 1 % усіх переходів на сторінки видавців».
Названо найпроблемніші авто на вторинному ринку 19 марта 2026
Названо найпроблемніші авто на вторинному ринку