16 октября 2021

В Украине с 1 октября действуют новые тарифы на электроэнергию. Кабмин снизил цены, но лишь для некоторых украинцев, которые употребляют меньше фиксированных объемов.
Об этом говорится в постановлении Кабмина от 11 августа №859.
Какие тарифы установили для украинцев:
В Украине с 1 января 2021 года отменено действие льготного тарифа на электроэнергию для населения на первые 100 кВт*ч в месяц. Тогда же и начала действовать единая цена на весь объем месячного потребления – 1,68 грн за кВт*ч.
Власти заявили, что меньше платит подавляющее большинство населения Украины, ведь в основном домохозяйства потребляют не так много электричества.
Отметим, что постановление правительства предусматривает, что фиксированные цены на электрическую энергию для бытовых потребителей будут действовать по 30 апреля 2022 включительно.
Ранее мы сообщали, что Украина продолжила на месяц запрет импортировать электроэнергию из Российской Федерации и Республики Беларусь. Предыдущий запрет действовал до 1 октября 2021 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Неприйнятно, щоб Франція була мішенню: Макрон звернувся до Ірану 16 марта 2026
Париж втручається в рамках суто оборонної політики для захисту своїх інтересів, своїх регіональних партнерів та свободи судноплавства.
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю 16 марта 2026
Новий електрокар Alpine A110 вразить унікальною батареєю
Лікарі до останнього боролися за життя: кількість загиблих від атаки РФ по Київщині 14 березня зросла до 6 осіб 16 марта 2026
Лікарі до останнього боролися за життя: кількість загиблих від атаки РФ по Київщині 14 березня зросла до 6 осіб Вічна пам'ять жертвам російського терору