11 октября 2012
Предпосылок для повышения цен на нефтепродукты в Украине пока нет. Об этом заявил аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Он отметил, что на сегодняшний день повышение цен операторам невыгодно. "Цены и так находятся на рекордных отметках. Сегодня повышать - себе в убыток", - подчеркнул эксперт.
Сиренко также указал на то, что ценовая ситуация на внешних рынках стабильна. По его словам, если она сохранится, то и после выборов предпосылок для повышения не будет. "Политической составляющей, в принципе, нет. Исключительно экономика, которая показывает, что спрос и предложение на рынке сейчас уравновешены", - подытожил эксперт.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн заявлял, что бензин и дизельное топливо в Украине могут резко подорожать, если правительство реализует свои намерения ввести пошлины на импорт нефтепродуктов. По его мнению, данное решение специально намечено после парламентских выборов, так как очевидность ощутимого подъема цен понимают и в правительстве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія розгорнула перші далекобійні ракети 1 апреля 2026
Розгортання ракет великої дальності надає Японії здатність вражати ворожі ракетні бази з великої відстані, що є відходом від політики виключно самооборони.
Народний артист України Олексій Горбунов зʼявиться в доповненні до S.T.A.L.K.E.R. 2: актор втілив одного з ключових персонажів 1 апреля 2026
Народний артист України Олексій Горбунов зʼявиться в доповненні до S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Трейлер "Ціни Надії" Актор втілив одного з ключових персонажів
Австралія розпочала виробництво бронемашин Boxer CRV: що відомо 1 апреля 2026
Австралія розпочала виробництво бронемашин Boxer CRV: що відомо