16 апреля 2015
В первом квартале 2015 года доходная часть государственного бюджета выросла на 3,6 млрд грн - на 37%. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.
"Первый квартал мы впервые за много лет отработали с профицитом примерно на 3,6 млрд грн. Доходы госбюджета выросли на 37%", - отметил Уманский.
По словам представителя Минфина, рост доходной части местных бюджетов произошел на 35,5%. Вместе с тем, Уманский отметил, что в 2014 году государственный бюджет недополучил 20,5 млрд грн.
"Прошлый год был очень сложный и для экономики в целом, и для публичных организаций в частности. Не принимая, по сути, на два секвестра бюджет, доходная часть не была выполнена в полном объеме, примерно на 20,5 млрд грн", - рассказал заместитель министра.
Напомним, дефицит госбюджета Украины за 2 мес. составил 8,7 млрд грн.
Как сообщалось, проект бюджетной резолюции-2016: рост ВВП - 2%, инфляция - 9%, курс -22,5 грн/$1.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Roxolana показала мейкап по-скандинавськи. Відео 14 июля 2025
Співачка Roxolana (Роксолана Сирота) вирішила повторити популярний тренд у макіяжі і зробила його навпаки.
Перемир'я у Газі відкладається - ЗМІ 14 июля 2025
Ізраїль і ХАМАС не можуть узгодити карти виведення військ. Окрім того, сторони не дійшли згоди щодо послідовності кроків зі звільнення заручників.
У Британії заарештували понад 70 активних прихильників Палестини 14 июля 2025
Затримання відбулися у Лондоні, Кардіффі та Манчестері за підозрою у причетності до злочинів.