16 апреля 2015
Демонтаж нелегальных газовых заправок в столице начнется уже в ближайшее время. Об этом OilNews сообщил депутат Киевсовета Виталий Даниленко, который возглавляет рабочую группу по разработке Генеральной схемы размещения АЗС в городе Киеве.
По его словам, уже проведен мониторинг 5-ти (из 10-ти) районов столицы на предмет нарушений при размещении и эксплуатации АГЗС. Результаты показали, что порядка 80% объектов работают вне правового поля и несут реальную угрозу безопасности населения.
“В ближайшие две недели мы проведем первые демонтажи станций. У нас есть для этого все ресурсы и основания. Газ будет откачан, а модули демонтированы. Мы начнем с наиболее одиозных станций, несущих наибольшую угрозу“, – отметил Даниленко.
Напомним, что Киевсовет планирует закрыть газовые заправочные комплексы, которые расположены в запрещенных местах – над газовыми магистралями или/и электросетями, недалеко от жилых домов и зданий социального обслуживания населения. По предварительным оценкам, таких АГЗС в городе больше половины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung представила смартфон Galaxy A17 4G — чіп Helio G99 і батарея на 5000 мА·г 21 сентября 2025
Компанія Samsung офіційно представила смартфон Galaxy A17 4G, який за технічними характеристиками в багатьох аспектах повторює Galaxy A17 5G. Новинка вже доступна в деяких країнах європейського регіону за ціною від €199.
Під Києвом пасажирський потяг збив на смерть літню жінку 21 сентября 2025
Під Києвом пасажирський потяг збив на смерть літню жінку. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Близько години ніс на плечах: на фронті поліцейський з Києва врятував тяжкопораненого побратима 21 сентября 2025
Близько години ніс на плечах: на фронті поліцейський з Києва врятував тяжкопораненого побратима. Фото та відео Наразі воїн відновлюється та набирається сил