13 декабря 2012
В соответствии с изменениями, внесенными Национальным банком в законодательство, цены на товарах и на рекламе должны устанавливаться исключительно в национальной валюте. Об этом сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост в ходе третьей международной конференции Cbonds.
По его словам, в соответствии с внесенным НБУ изменениями в закон о ценах и ценообразовании, цены на товары на территории Украины необходимо устанавливать исключительно в национальной валюте. Он также отметил, что, в соответствии с вступившими в силу в начале декабря изменениями в законодательство, в рекламе также необходимо использовать исключительно национальную валюту.
По словам Дубихвоста, скорее всего, результаты от принятых изменений в законодательство можно будет увидеть уже с начала следующего года. "Я надеюсь, что с начала года, когда мы будем открывать "Авизо", там будут цены в гривнях, когда будем открывать, к примеру, сайты строительных компаний, там тоже будут цены в гривнях", - отметил он, пишет УНИАН.
Дубихвост также сообщил, что в случае нарушения данных требований регулятор будет применять жесткие санкции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Николай Азаров предложил внести в закон "О рекламе" изменения и запретить в Украине использование иностранной валюты для определения стоимости товаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Софія Вергара у корсетному максі з голими плечима показалася з сином у різдвяному Відні. Фото 27 декабря 2025
53-річна колумбійська та американська акторка Софія Вергара поділилася різдвяними листівками зі столиці Австрії.
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі 27 декабря 2025
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі. Фото Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці
РФ збільшила експорт скрапленого газу до Афганістану 27 декабря 2025
Поставки російського LPG до Афганістану, зокрема від Kazrosgaz (спільне підприємство з Казахстаном), за перші 11 місяців року зросли у 1,5 раза - до 418 тис. тонн.