13 декабря 2012
В соответствии с изменениями, внесенными Национальным банком в законодательство, цены на товарах и на рекламе должны устанавливаться исключительно в национальной валюте. Об этом сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост в ходе третьей международной конференции Cbonds.
По его словам, в соответствии с внесенным НБУ изменениями в закон о ценах и ценообразовании, цены на товары на территории Украины необходимо устанавливать исключительно в национальной валюте. Он также отметил, что, в соответствии с вступившими в силу в начале декабря изменениями в законодательство, в рекламе также необходимо использовать исключительно национальную валюту.
По словам Дубихвоста, скорее всего, результаты от принятых изменений в законодательство можно будет увидеть уже с начала следующего года. "Я надеюсь, что с начала года, когда мы будем открывать "Авизо", там будут цены в гривнях, когда будем открывать, к примеру, сайты строительных компаний, там тоже будут цены в гривнях", - отметил он, пишет УНИАН.
Дубихвост также сообщил, что в случае нарушения данных требований регулятор будет применять жесткие санкции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Николай Азаров предложил внести в закон "О рекламе" изменения и запретить в Украине использование иностранной валюты для определения стоимости товаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Знімки NASA підтвердили пожежу на ГПЗ в Росії 22 февраля 2026
Атаку на Нафтогорський газопереробний завод підтвердив губернатор Самарської області Вячеслав Федорищев.
В Китаї створили настільки екологічно чистий акумулятор, що в його електроліті можна було б солити огірки 22 февраля 2026
Китайські вчені розробили акумулятор, в якому електроліт має виняткову безпеку та екологічну чистоту. Замість традиційних кислотних або лужних розчинів вони використали нейтральний (pH = 7,0) водний електроліт на основі солей магнію (MgCl₂) або кальцію (CaCl₂). За складом і безпечністю він аналогічний розсолу нігари, який традиційно використовується у виробництві тофу як коагулянт. Для більш знайомого нам квашення овочів він також підійшов би.
Фінансування екстреної медичної допомоги у 2026 році зросло до 13,1 млрд грн: зарплати лікарів підвищилися 22 февраля 2026
У 2026 році держава істотно збільшила фінансування екстреної медичної допомоги. У межах Програми медичних гарантій на цей напрям передбачено 13,1 млрд грн - це більш...