13 декабря 2012
В соответствии с изменениями, внесенными Национальным банком в законодательство, цены на товарах и на рекламе должны устанавливаться исключительно в национальной валюте. Об этом сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост в ходе третьей международной конференции Cbonds.
По его словам, в соответствии с внесенным НБУ изменениями в закон о ценах и ценообразовании, цены на товары на территории Украины необходимо устанавливать исключительно в национальной валюте. Он также отметил, что, в соответствии с вступившими в силу в начале декабря изменениями в законодательство, в рекламе также необходимо использовать исключительно национальную валюту.
По словам Дубихвоста, скорее всего, результаты от принятых изменений в законодательство можно будет увидеть уже с начала следующего года. "Я надеюсь, что с начала года, когда мы будем открывать "Авизо", там будут цены в гривнях, когда будем открывать, к примеру, сайты строительных компаний, там тоже будут цены в гривнях", - отметил он, пишет УНИАН.
Дубихвост также сообщил, что в случае нарушения данных требований регулятор будет применять жесткие санкции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Николай Азаров предложил внести в закон "О рекламе" изменения и запретить в Украине использование иностранной валюты для определения стоимости товаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Проблемного" бойфренда екснареченої Володимира Кличка закували в кайданки після "пʼяної" сцени в барі 15 сентября 2026
"Проблемного" бойфренда екснареченої Кличка закували в кайданки після "пʼяної" сцени в барі: що він прокричав про таємничу смерть Панеттьєрі Панеттьєрі мала складні стосунки з бойфрендом
Іран запропонує тимчасовий маршрут через Ормуз 14 сентября 2026
Тегеран має намір розкрити країнам Перської затоки свою угоду з Оманом щодо тимчасового судноплавного маршруту.
Трамп дав зрозуміти, що не має наміру суттєво сповільнювати розвиток штучного інтелекту з побоювань програти Китаю 14 сентября 2026
Президент США Дональд Трамп заявив, що Вашингтон не повинен допустити поразки в технологічному змаганні з Китаєм у сфері штучного інтелекту. При цьому, як повідомляє видання The Hill, він визнав необхідність встановлення певних обмежень для ШІ, але закликав не допустити надмірного регулювання галузі.