9 октября 2018
В американском населенном пункте Уолдо, штат Висконсин, доставщик пиццы спас женщину, которую похитил бывший партнер.

Когда 24-летний Джои Грандл (Joey Grundl) привез пиццу одному из заказчиков, он заметил в глубине дома избитую женщину. Она показала на синяк под глазом и беззвучно прошептала: «На помощь». Затем женщина добавила: «Позвони в полицию». Вернувшись к машине, доставщик пиццы набрал номер службы спасения 911 и рассказал об увиденном.
Прибывшие по вызову помощники шерифа выяснили, что пиццу заказал бывший партнер хозяйки дома. Он ворвался к ней без стука, избил ее, а затем связал проводом от пылесоса по рукам и ногам и заткнул рот полотенцем. Мужчина развязал ее незадолго до приезда Грандла. Она просила освободить ее, но тот ответил: «Ты знаешь, что я не могу этого сделать».
Мужчину арестовали и обвинили в семи случаях домашнего насилия, в том числе в удушении, а также в похищении человека. Кроме того, он сознался, что у него в автомобиле было огнестрельное оружие.
В 2017 году сообщалось, что в Египте на денежной купюре нашли записку, автором которой могла быть похищенная девушка. «Меня похитили и держат в квартире, — говорилось в ней. — Мое имя Джейна Шоукэт». Полиция проверила указанный в записке адрес, но не нашла там ничего подозрительного.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США претендують на частку нафтових запасів Венесуели 29 августа 2026
Вашингтон і Каракас обговорюють масштабну нафтову угоду, яка може передати США частку в родовищах Венесуели із запасами приблизно 90 млрд барелів нафти.
Помер король Норвегії Гаральд V 29 августа 2026
Помер король Норвегії Гаральд V
Китайські роботи оволоділи кунг-фу, але виявилися непотрібними на заводах — їхні навички нікому не потрібні 28 августа 2026
Вражаюча демонстрація танців та кунг-фу людиноподібними роботами в Китаї виявилася своєрідною ілюзією. Своє головне призначення — заміну людської праці на заводах і фабриках — вони поки що виконати не можуть. Це продемонструвала робота спеціалізованого центру в Лючжоу, де роботів навчають навичкам працювати в різних виробничих умовах. Насправді набуті роботами навички перебувають на жалюгідному рівні і не цікавлять роботодавців.