Папа Франциск упрекнул противников ношения масок

25 ноября 2020

В своей новой книге Давайте мечтать: путь к лучшему будущему Папа Римский Франциск упрекает людей, протестующих против ношения защитных масок и недовольных ограничениями, вводимыми властями дабы избежать распространения коронавируса. Понтифик считает, что такие люди думают только о себе, пишет The Guardian.

"Некоторые группы протестуют, отказываются держаться на расстоянии, протестуют против ограничений на поездки, как будто меры, которые правительства должны вводить для блага своих народов, являются своего рода политическим нападением на их индивидуальную свободу", - подчеркнул глава римско-католической церкви.

Также, по его словам, противники масок вряд ли выйдут протестовать против "трущоб, где у детей нет воды и образования", против "огромных сумм, вложенных в торговлю оружием".

"Вы никогда не увидите, как эти люди протестуют против смерти Джорджа Флойда…, они неспособны выйти из микрокосма своих интересов", - говорится в книге Понтифика.

Его святейшество уверен, что все люди испытывают собственные "ковиды", то есть вынужденную "остановку" в своей жизни, которая показывает, что же нужно изменить.

Напомним, что Папа Римский призвал узаконить однополые браки. Представителей ЛГБТ-сообщества он называет "детьми Божьими", которые также "имеют право на семью".

Также Korrespondent.net писал, что Папа Римский пересел на водородного "японца".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено захищений ноутбук Oukitel RG14-P з сонячною батареєю в кришці 5 сентября 2026

Oukitel представила на виставці IFA 2026 в Берліні ноутбук моделі RG14-P, який відрізняється захистом за стандартом IP69K та змінними сонячними батареями. Вага комп'ютера становить близько 3,7 кг.

На узбережжі Фінляндії виявили російський безпілотник 5 сентября 2026

Знайдений на узбережжі дрон призначений для цивільних завдань - зокрема картографування та зйомки.

Архівний Armani, скульптурний Tom Ford і дебют Кендалл Дженнер: модні образи перших днів Венеції-2026 5 сентября 2026

У Венеції модне шоу починається ще до червоної доріжки. Зірки виходять із дерев’яних водних таксі біля готелю Excelsior, намагаючись упоратися із сукнями,

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше