25 ноября 2020
В своей новой книге Давайте мечтать: путь к лучшему будущему Папа Римский Франциск упрекает людей, протестующих против ношения защитных масок и недовольных ограничениями, вводимыми властями дабы избежать распространения коронавируса. Понтифик считает, что такие люди думают только о себе, пишет The Guardian.
"Некоторые группы протестуют, отказываются держаться на расстоянии, протестуют против ограничений на поездки, как будто меры, которые правительства должны вводить для блага своих народов, являются своего рода политическим нападением на их индивидуальную свободу", - подчеркнул глава римско-католической церкви.
Также, по его словам, противники масок вряд ли выйдут протестовать против "трущоб, где у детей нет воды и образования", против "огромных сумм, вложенных в торговлю оружием".
"Вы никогда не увидите, как эти люди протестуют против смерти Джорджа Флойда…, они неспособны выйти из микрокосма своих интересов", - говорится в книге Понтифика.
Его святейшество уверен, что все люди испытывают собственные "ковиды", то есть вынужденную "остановку" в своей жизни, которая показывает, что же нужно изменить.
Напомним, что Папа Римский призвал узаконить однополые браки. Представителей ЛГБТ-сообщества он называет "детьми Божьими", которые также "имеют право на семью".
Также Korrespondent.net писал, что Папа Римский пересел на водородного "японца".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Донька Олени Кравець у шортах і замшевому жакеті наробила фото у вогнях нічного Києва 30 декабря 2025
Старша дочка телеведучої та акторки Олени Кравець, 22-річна Марія поділилася атмосферними знімками з нічного Києва.
Ціни на нафту зростають на тлі зустрічі Трампа і Зеленського 30 декабря 2025
Ф'ючерси на нафту марки Brent подорожчали на 63 центи, або 1,04%, до 61,27 долара за барель, а нафта марки West Texas Intermediate зросла в ціні на 58 центів.
Microsoft придумала, як прискорити «Провідник» у Windows 11 і вже тестує покращення 29 декабря 2025
Microsoft тестує зміни в Windows 11, спрямовані на зменшення використання системних ресурсів «Провідником» під час пошуку. Основна увага приділяється скороченню непотрібних операцій під час пошуку зображень та інших файлів.