Папа Франциск упрекнул противников ношения масок

25 ноября 2020

В своей новой книге Давайте мечтать: путь к лучшему будущему Папа Римский Франциск упрекает людей, протестующих против ношения защитных масок и недовольных ограничениями, вводимыми властями дабы избежать распространения коронавируса. Понтифик считает, что такие люди думают только о себе, пишет The Guardian.

"Некоторые группы протестуют, отказываются держаться на расстоянии, протестуют против ограничений на поездки, как будто меры, которые правительства должны вводить для блага своих народов, являются своего рода политическим нападением на их индивидуальную свободу", - подчеркнул глава римско-католической церкви.

Также, по его словам, противники масок вряд ли выйдут протестовать против "трущоб, где у детей нет воды и образования", против "огромных сумм, вложенных в торговлю оружием".

"Вы никогда не увидите, как эти люди протестуют против смерти Джорджа Флойда…, они неспособны выйти из микрокосма своих интересов", - говорится в книге Понтифика.

Его святейшество уверен, что все люди испытывают собственные "ковиды", то есть вынужденную "остановку" в своей жизни, которая показывает, что же нужно изменить.

Напомним, что Папа Римский призвал узаконить однополые браки. Представителей ЛГБТ-сообщества он называет "детьми Божьими", которые также "имеют право на семью".

Также Korrespondent.net писал, что Папа Римский пересел на водородного "японца".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше