Папа Франциск упрекнул противников ношения масок

25 ноября 2020

В своей новой книге Давайте мечтать: путь к лучшему будущему Папа Римский Франциск упрекает людей, протестующих против ношения защитных масок и недовольных ограничениями, вводимыми властями дабы избежать распространения коронавируса. Понтифик считает, что такие люди думают только о себе, пишет The Guardian.

"Некоторые группы протестуют, отказываются держаться на расстоянии, протестуют против ограничений на поездки, как будто меры, которые правительства должны вводить для блага своих народов, являются своего рода политическим нападением на их индивидуальную свободу", - подчеркнул глава римско-католической церкви.

Также, по его словам, противники масок вряд ли выйдут протестовать против "трущоб, где у детей нет воды и образования", против "огромных сумм, вложенных в торговлю оружием".

"Вы никогда не увидите, как эти люди протестуют против смерти Джорджа Флойда…, они неспособны выйти из микрокосма своих интересов", - говорится в книге Понтифика.

Его святейшество уверен, что все люди испытывают собственные "ковиды", то есть вынужденную "остановку" в своей жизни, которая показывает, что же нужно изменить.

Напомним, что Папа Римский призвал узаконить однополые браки. Представителей ЛГБТ-сообщества он называет "детьми Божьими", которые также "имеют право на семью".

Также Korrespondent.net писал, что Папа Римский пересел на водородного "японца".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається" 31 декабря 2025

35-річний співак Макс Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається".

КНР готує найжорсткіші правила для ШІ 31 декабря 2025

У разі порушення правил китайський регулятор зможе вимагати від майданчиків припинити розповсюдження відповідних ШІ-сервісів на території країни.

Олена-Христина Лебідь у купальнику та шапчині Санта-Клауса вийшла на засніжений балкон для яскравих фото 31 декабря 2025

Телеведуча Олена-Христина Лебідь, гайнувши у Львів, прихопила з собою купальник та шапочку Санта-Клауса - як виявилося, для особливого фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше