Экономика Украины продолжила обвал (Инфографика)

21 марта 2016

В Украине в 2015 году ускорилось падение валового внутреннего продукта (ВВП). Так, ВВП по результатам года упал на 9,9%, сообщает Госслужба статистики.

В 2015 году номинальный ВВП Украины составил 1 трлн 979,5 млрд грн.

ВВП в расчете на одного человека – 46 201 грн.

Для сравнения, в 2014 году ВВП снизился на 6,8%.

В

Минэкономики Украины допускают продолжение спада ВВП в первом квартале. Кроме того, 10 марта, прогноз по росту ВВП Украины с 2% до 1% ухудшило Министерство финансов. НБУ ожидает роста ВВП в 2016 году на уровне 1,1%.

Эксперты отмечают, что сильные драйверы для роста украинской экономики пока отсутствуют, в то же время ситуацию ухудшает война на востоке, отсутствие кредитования и падение сырьевых цен на мировых рынках.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільший у світі айсберг майже повністю розпався 22 апреля 2026

Льодовий гігант A23a після майже 40 років існування втратив 99% своєї площі та перетворився на дрібні фрагменти.

Суд обрав запобіжний захід поліцейським, які тікали під час теракту у Києві 22 апреля 2026

"Дуже шкода, що так сталось": суд обрав запобіжний захід поліцейським, які тікали під час теракту у Києві. Фото Підозрюваних відправили під арешт на 60 діб із можливістю внесення застави в розмірі 266 тисяч грн

Представлено компактний планшет Oppo Pad Mini з флагманським процесором 22 апреля 2026

Окрім передового камерофона Find X9 Ultra, компанія Oppo анонсувала планшетний комп'ютер Oppo Pad Mini. Компактний, але потужний пристрій покликаний забезпечити продуктивність флагманського рівня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше