18 декабря 2021
Бывший адвокат экс-президента США Дональда Трампа Майкл Коэн подал в суд на него и американское федеральное правительство, обвинив их в сговоре. Коэн считает, что они причастны к его возвращению в тюрьму, настоящей причиной которого якобы стала его работа над книгой, сообщает New York Daily News.
Ранее Коэн был осужден за финансовые и другие нарушения на три года тюрьмы. В мае его выпустили под домашний арест в связи с эпидемией коронавируса. Однако после этого Коэн стал появляться на улицах Нью-Йорка и в местных ресторанах. Его водворили обратно в тюрьму 9 июля. Впоследствии суд повторно распорядился отпустить Коэна из тюрьмы.
Отмечается, что в иске, поданном в федеральный суд Манхэттена в Нью-Йорке, утверждается, что его возвращение в тюрьму было связано с его работой над книгой о Трампе. По данным издания, Коэн требует возмещения убытков от бывшего президента США и правительства. При этом сумма компенсации не указывается. Как отмечается, в иске в качестве ответчика также фигурирует бывший генеральный прокурор Уильям Барр.
Коэн анонсировал подачу иска в Twitter. В сообщении он отметил, что собирается подать иск против правительства США, Трампа, Барра за его "неконституционное возвращение обратно в (тюрьму) Отисвилл на основании (его) отказа отступить от конституционного права на Первую поправку".
Книга Коэна "Предатель: Реальная история Майкла Коэна", в которой, по сообщениям СМИ, он называет Трампа "мошенником, обманщиком, жуликом, задирой, расистом, хищником и аферистом", вышла в свет в сентябре 2020 года.
Ранее Коэн резко критиковал Трампа и заявлял, что в прошлом помогал ему решать неблаговидные проблемы, в том числе платил за молчание женщинам, которые заявили, что у них были связи с Трампом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Потап зізнався, що зраджував колишній дружині із Настею Каменських протягом кількох років 30 июня 2025
"Я робив перші кроки": Потап зізнався, що зраджував колишній дружині із Настею Каменських протягом кількох років На той момент його шлюб з Горовою тривав уже понад десять років
Трамп підтримав нові санкції проти РФ - сенатор 30 июня 2025
Законопроєкт не тягтиме за собою обов'язкових санкцій проти Росії - остаточне рішення ухвалюватиме президент США.
Ексдружина DziDzio здивувала фігурою у купальнику на 20 день після пологів 30 июня 2025
Колишня дружина співака Михайла Хоми (DziDzio), співачка Ярослава Хома (Slavia), яка нещодавно вперше стала мамою, показала, який вигляд має її фігура через 20 днів після пологів.