Для украинских военнослужащих закупили испорченное мясо на почти 2 млн грн

18 декабря 2021

Мясные продукты были испорчены и не соответствовали ГСТУ / Фото: Коллаж: Сегодня

Государственная пограничная служба Украины закупила испорченное мясо для военнослужащих. Прокуратура Киева сообщила о подозрении еще одному предпринимателю-поставщику.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева в Facebook.

Так, в 2021 году между предприятием и структурными подразделениями Государственной пограничной службы Украины был заключен договор на закупку свинины.

"Поставщик, достоверно зная, что технические характеристики товара не отвечают ГОСТу и другим требованиям в сфере обращения пищевых продуктов, передал пограничному отряду ГНС Украины этот товар. В дальнейшем, на исполнение договора поставки, с продавцом произведен расчет", – говорится в сообщении.

Товар не отвечал ГОСТу / Фото: пресс-служба прокуратуры

Ущерб государству

По выводам экспертов, мясо не отвечает требованиям ДСТУ. В результате государственному бюджету нанесен ущерб в размере почти 1,8 млн грн.

Окружная прокуратура сообщила о подозрении предпринимателю по факту растраты и присвоения средств государственного бюджета по ч. 4, ч. 5 ст. 191 УК Украины. Следствие продолжается.

"Как сообщалось ранее, в рамках этого же производства сообщено о подозрении предпринимателю, который поставил военнослужащим 10 000 кг мясных консервов, не отвечающих требованиям ДСТУ, а также государственному ветеринарному врачу и работнику фирмы-производителя, в результате действий которых военнослужащим было передано 16 550 кг некачественной замороженной говяжьей печени", – говорится в сообщении.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Келлог прокоментував спецоперацію "Павутина" 6 июня 2025

Служба безпеки України провела велику операцію під назвою Павутина зі знищення російської бомбардувальної авіації. Відомо про ураження 40 літаків.

США закликають КНДР припинити передачу військової допомоги РФ - Держдеп 6 июня 2025

Північна Корея від вересня 2023 року поставила Росії понад 20 тисяч контейнерів із боєприпасами, сприяючи таким чином російським ударам по Україні, зокрема по критично важливій інфраструктурі.

Трамп зробив заяву про подальшу підтримку України 6 июня 2025

Американський президент запевнив у підтримці України та підкреслив важливість припинення війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше