24 мая 2022
Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль написала заявление об отставке с поста члена совета директоров Роснефти. Об этом сообщается на сайте российской государственной нефтяной компании в понедельник, 23 мая.
"В заявлении указано, что оно вступает в силу с 20 мая. Документ также содержит отказ от продления полномочий госпожи Кнайсль в совете директоров компании на второй срок", – говорится в сообщении.
В свою очередь Роснефть поблагодарила Карин Кнайсль "за совместную работу на протяжении последних десяти месяцев, которые отличались сложной пандемической и международной обстановкой".
При этом в будущем российская госкомпания рассчитывает на сотрудничество с Кнайсль "как с видным представителем международного экспертного сообщества".
Напомним, Кнайсль была выбрана в совет директоров Роснефти год назад. Она занимала пост министра иностранных дел Австрии в 2017-2019 годах. Летом 2018 года свадьбу Кнайсль посетил президент России Владимир Путин. Он даже танцевал с невестой.
Позже Кнайсль рассказала, что не пожалела о приглашении Путина на свадьбу. Хотя ее за это критиковали австрийские политики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Плід, який знижує ризик розвитку раку і є корисним для серця 13 марта 2026
Вживання хурми може суттєво допомогти вашому здоров'ю.
Трамп "охолов" до Нобелівської премії миру 13 марта 2026
Через понад тиждень після початку військової кампанії США проти Ірану Трамп більше не хоче говорити про премію.
Пошкоджений російський газовоз дрейфує в Середземному морі 13 марта 2026
Танкер РФ для перевезення скрапленого природного газу Arctic Metagaz, який був атакований дронами у Середземному морі, дрейфує до берегів Італії.