Выставка Expo 2030 может состояться в Одессе - РФ отзывает заявку

24 мая 2022

Россия отзывает заявку на проведение Всемирной выставки Expo 2030. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"С учетом принятых в последнее время Международным бюро выставок решений, не приходится говорить о честной состязательной кампании по выбору места проведения Всемирной универсальной выставки Expo 2030", - отметил он.

Напомним, в декабре 2021 года стало известно, что впервые за 170 лет Украина претендует на проведение Expo 2030 в Одессе.

Команда правительства Украины презентовала международному жюри концепцию Expo 2030. Украина рассматривает Expo 2030 как возможность привлечь дополнительные инвестиции, прорекламировать себя на международных рынках, принять миллионы туристов и получить мощный импульс к развитию.

Кроме Одессы, на проведение выставки претендуют Рим (Италия), Эр-Рияд (Саудовская Аравия) и Пусан (Южная Корея).

Выставка Expo проходит всего раз в пять лет. Конкурс городов, которые хотят принимать выставку, начинается почти за 10 лет до даты.

О том, какой город примет выставку в 2030, станет известно в конце следующего года.

Предыдущая всемирная выставка Экспо-2020 прошла в Дубае.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Напад на синагогу в США: з'явилися деталі 13 марта 2026

ФБР класифікує інцидент як "цілеспрямований акт насильства" проти єврейської громади. Нападника ідентифіковано.

Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального 13 марта 2026

Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального

Volkswagen готує нову версію ID.3: відомі перші характеристики Neo 13 марта 2026

Volkswagen готує нову версію ID.3: відомі перші характеристики Neo

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше