29 сентября 2012
Чтобы музей стал популярным местом отдыха киевлян и туристов, в нем должны работать профессионалы. Такое мнение во время пресс-конференции в "Обозревателе" высказал историк Киева, писатель, журналист, бывший заведующий отделом Музея истории Киева Виталий Ковалинский.
Отвечая на вопрос "Обозревателя", какие меры необходимо предпринять для повышения интереса к киевским музеям, он сказал: "Только квалификацией работников, снижением цен до нормального уровня уважения к Киеву". В частности, по его мнению, 30 гривен за входной билет в Музей истории Киева – слишком высокая цена. Кроме того, эксперт убежден, что "в каждом музее должна быть душа".
Необходимо "изучать мировой опыт и делать лучше, чем это делают в мире, потому что мы это можем", - заметила, отвечая на тот же вопрос, активистка-защитник исторического Киева Ольга Козловская. Она также подчеркнула, что "музей – не бизнес-проект". Его основная задача – повышать культурный и образовательный уровень населения, а не приносить доход за счет дорогих входных билетов.
Историк Киева Александр Немец, в свою очередь, подчеркнул, что столичные музеи должны начать освоение интернет-пространства, в частности, иметь свои страницы в популярных соцсетях с тем, чтобы информировать киевлян и гостей города о новых экспозициях и проводимых мероприятиях. В то же время он напомнил, что на сегодняшний день большинство музеев Киева не имеет даже компьютеров, не говоря о выходе в интернет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Стокгольмі двоповерховий автобус врізався в зупинку з людьми - є загиблі 15 ноября 2025
Дорожно-транспортна пригода сталася в центральному районі Стокгольма Остермальм, на вулиці Вальхаллавеген.
Рубіо наказав відмовляти у візі людям з ожирінням 15 ноября 2025
США можуть відмовляти у візах особам з хронічними хворобами, які можуть потребувати дорогого лікування.
США знизили мита на швейцарські товари до 15% 15 ноября 2025
Одна з умов зниження тарифів полягає у тому, що Берн проінвестує 200 мільярдів доларів у Сполучені Штати.