26 октября 2011
До выборов президента США особых колебаний курса доллара не будет. Об этом на пресс-конференции заявил президент Ассоциации украинских банков, вице-президент Евроазийской банковской федерации Александр Сугоняко, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Я думаю, что до выборов президента США с долларом никаких чрезвычайных событий не случится. Из-за того, что было заявление Федеральной резервной системы США о том, что они не будут осуществлять третий этап количественного смягчения. Можно ожидать и говорить, что в это время доллар будет держаться на том уровне, на котором есть", - сказал он.
По словам эксперта, если говорить о евро, то тут масса проблем в связи с тем, что государства – члены ЕС имеют достаточно проблем по обслуживанию своих долгов. "Причем, если сегодня основные игроки на этом рынке не имеют пока проблем с обслуживанием, то мы знаем о низком росте и темпах падения экономики Германии, Франции, Англии. А это значит, что поступления в бюджет этих стран будут постепенно падать и средств на обслуживание текущих долгов у них также не будет", - сказал Сугоняко.
При этом эксперт отметил, что в связи с этим перспектива у евро неутешительна. "Это все дает основания говорить, что проблемы у евро значительно серьезнее( чем у доллара - ред.) и проблемы продлятся в течение года вплоть до выборов канцлера Германии", - отметил он.
На уточняющий вопрос журналистов, в какой валюте лучше хранить сбережения, Сугоняко ответил: "Не надо убегать. Если вы в долларах - будьте в долларах, если в евро - будьте в евро. Что же касается гривни, то решайте сами".
Как сообщал MIGnews.com.ua, банкиры утверждают, что свободной гривни уже нет почти ни у кого, кроме госбанков, которые выдают месячные ссуды дороже 30%.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025
Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.