Эксперт: Пострадают все украинские вкладчики

14 октября 2013

На сегодня ни один вид сбережений не застрахован от негативных трендов, возможных в мировой экономике. Такое мнение сегодня в ходе круглого стола высказал исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко. 

"Волноваться нужно по поводу любого вида сбережений - долларового, еврового, гривневого. Ни одна из валют не застрахована от негативных трендов, которые могут быть", - сказал эксперт. 

По его словам, очевидно, что количественные ослабления, которые проводит центробанк ЕС и Федеральная система США, раскрутят маховик инфляции.

"Каждый из украинских вкладчиков пострадает. Вопрос, в какой перспективе времени", - отметил Устенко. 

При этом он отметил, что альтернативных абсолютно безопасных вложений не существует: "На каждый год каждым индивидуальным вкладчиком должно приниматься решение, в какой валюте нужно хранить свои сбережения".

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 украинской экономике нужна не столько девальвация, сколько отказ от привязки к доллару, однако до выборов 2015 года не стоит на это рассчитывать.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще раз про металопластикові вікна 23 октября 2025

Металопластикові вікна вже давно стабільно увійшли в наш побут завдяки своїм унікальним користувацьким властивостям

Андрій Кравченко зізнався, що у нього криза середнього віку 22 октября 2025

Андрій Кравченко, в якого криза середнього віку, зізнався, на яку дорогу покупку його потягнуло: батьки та колеги категорично проти

Кошмал на своє 31-річчя зізналася, яке бажання загадувала вночі під час вибухів 22 октября 2025

22-го жовтня зірці "Сватів" Анні Кошмал виповнився 31 рік. І зустрічала свій день народження мама двох дітей у Києві під звуки вибухів від російських ракет і дронів. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена 3.3
Елена

Отзывов: 1

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше