14 октября 2013
На сегодня ни один вид сбережений не застрахован от негативных трендов, возможных в мировой экономике. Такое мнение сегодня в ходе круглого стола высказал исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко.
"Волноваться нужно по поводу любого вида сбережений - долларового, еврового, гривневого. Ни одна из валют не застрахована от негативных трендов, которые могут быть", - сказал эксперт.
По его словам, очевидно, что количественные ослабления, которые проводит центробанк ЕС и Федеральная система США, раскрутят маховик инфляции.
"Каждый из украинских вкладчиков пострадает. Вопрос, в какой перспективе времени", - отметил Устенко.
При этом он отметил, что альтернативных абсолютно безопасных вложений не существует: "На каждый год каждым индивидуальным вкладчиком должно приниматься решение, в какой валюте нужно хранить свои сбережения".
Как сообщал MIGnews.com.ua,
украинской экономике нужна не столько девальвация, сколько отказ от привязки к доллару, однако до выборов 2015 года не стоит на это рассчитывать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Каша, яка добре впливає на кишківник і багата антиоксидантами 7 июня 2026
Рисова каша з фруктами - це завжди хороший варіант.
Великі штрафи та вʼязниця: українці вимагають жорстких покарань за порушення ПДР після жахливої ДТП у Києві 7 июня 2026
Великі штрафи та вʼязниця: українці вимагають жорстких покарань за порушення ПДР після жахливої ДТП у Києві Діючі штрафи є неефективними у боротьбі з порушниками
Американська співачка Сіара з'явилась на обкладинці глянцю у костюмі Gasanova 7 июня 2026
Носії: Сіара на обкладинці глянцю у костюмі Gasanova