Эксперты: Украинская экономика захлебывается от политического кризиса

18 декабря 2013

Политический кризис отражается на экономической ситуации в Украине, считают эксперты.

"Политические проблемы не могут не отразиться на экономике. После первых трех неуспешных кварталов у власти был расчет на четвертый квартал в плане экономического роста показателей реального сектора экономики, но очевидно, что этого не произойдет. Четвертый квартал покажет совершенно незначительный рост, который не сможет компенсировать падение за остальной период. И очевидно экономика выйдет на нулевую зону при хорошем раскладе, а, скорее всего, покажет минус по итогам 2013 года", - сказал исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко в ходе круглого стола во вторник, 17 декабря, в Киеве.

"Украинская экономика захлебывается от политических диспутов и популизма", - добавил он.

В свою очередь директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев отметил важность восстановления нормальной работы парламента для нормализации экономической ситуации в стране, в частности, для принятия Государственного бюджета на 2014 год.

Руководитель Центра прикладных политических исследований Владимир Фесенко, что в стране глубокий системный политический кризис и необходимо искать в дискуссии выход из сложившейся ситуации. Он убежден, что в первую очередь нужно повести изменения в правительстве.

В то же время эксперт спрогнозировал, что политический кризис может подлиться до президентских выборов 2015 года, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, Украина около полугода живет в состоянии скрытого дефолта, золотовалютные резервы исчерпаны до критического минимума, а в связи с политикой правительства надежд на кредиты нет, и не предвидится.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше