Эксперты МАГАТЭ завершили работу на Чернобыльской АЭС

9 июня 2013

На Чернобыльской АЭС завершила работу экспертная миссия МАГАТЭ по рассмотрению причин, хода ликвидации и радиационных последствий частичного обрушения кровли и стенных конструкций машинного зала блока N4 ЧАЭС. Об этом сообщила пресс-служба ЧАЭС.

На итоговом совещании, которое состоялось 7 июня 2013 года эксперты представили свои предварительные общие выводы и рекомендации.

Эксперты позитивно оценили действия персонала Чернобыльской АЭС, как во время события, так и во время его ликвидации и расследования причин.

В частности, было отмечено, что ЧАЭС быстро и профессионально среагировала на событие, своевременно обнародовала информацию о нем и оперативно информировала общественность о ходе дальнейших действий. Были подчеркнуты усилия ЧАЭС по управлению последствиями события таким образом, чтобы избежать задержек с реализацией мероприятий в рамках плана осуществления мероприятий на объекте "Укрытие" (SIP), в частности, строительства НБК.

Эксперты дали ряд предварительных рекомендаций, которые касались, в первую очередь, предотвращения возможности повреждения других строительных конструкций, а также порекомендовали ЧАЭС реализовать ряд организационно-технических мероприятий по усилению контроля строительных конструкций и повышения общепромышленной и радиационной безопасности.

Окончательный официальный отчет по результатам миссии МАГАТЭ будет представлен в начале июля и распространен среди всех заинтересованных организаций.

Напомним, что в феврале 2013 года предположительно в результате скопления снега на промышленной площадке ГСП "Чернобыльская АЭС" (зона отчуждения) произошло частичное обрушение 10 стеновых панелей и легкой кровли машинного зала энергоблока N4 на общей площади 600 квадратных метров.Экспертная миссия МАГАТЭ начала работу в понедельник на Чернобыльской АЭС с целью выяснить причины и ознакомиться с ходом ликвидации последствий частичного обрушения кровли и стеновых конструкций машзала четвертого энергоблока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні запроваджують сертифікацію та безперервний розвиток фахівців із психічного здоров’я 7 марта 2026

Кабінет Міністрів України ухвалив порядок сертифікації та безперервного професійного розвитку фахівців у сфері психічного здоров’я, а також затвердив...

Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта 7 марта 2026

Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта

Російський рубль упав до мінімуму за 11 тижнів 7 марта 2026

Ослаблення російського рубля відбувається попри різке зростання світових цін на нафту на тлі невизначеності щодо ситуації на Близькому Сході.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше