Электричество для украинцев ночью будет дешевле

12 декабря 2014

Нацкомиссия по энергетике и коммунальным услугам, планирует снизить тариф на электроэнергию для населения в ночное время для сокращения потребления в пиковые часы днем. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Это должно стимулировать население переходить на более экономное использование электричества. Изменения предусматривают уменьшение тарифного коэффициента тарифа с 0,7 до 0,5 ночью, в часы минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов). Эта норма применяется в случае использования бытовыми потребителями двузонного учета электрической энергии.

"Такой подход даст возможность выравнивать график нагрузок объединенной энергосистемы Украины и обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды", - подчеркивается в сообщении.

В конце ноября "Укрэнерго" призвало к снижению потребления электроэнергии из-за острого дефицита угля для нужд тепловых электростанций. В компании подчеркивали, что при одновременном выключении только одной электролампы мощностью 60 Вт всеми бытовыми потребителями снижение потребления электрической мощности произойдет на величину более 1 000 МВт. А это 4% от общей нагрузки по Украине в вечернее время суток.

По данным Минэнергоугля, Украина за последние месяцы потеряла около 12 млн тонн угля из-за военных действий на Донбассе.

Как сообщалось, "Укрэнерго" уже ввело графики ограничения мощности с 08:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 на величину 2116 МВт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія перейшла в "нульову фазу" підготовки до війни з НАТО - ISW 19 декабря 2025

Москва нині перейшла в "нульову фазу" - фазу створення інформаційних та психологічних умов, наголосили аналітики.

Анна Саліванчук замилувала святковим відео з синами коло ялинки 19 декабря 2025

40-річна акторка Анна Саліванчук у компанії своїх синочків, 10-річного Гліба і 5-річного Микити влаштувала ефектну новорічну фотосесію.

Трамп підписав оборонний бюджет з $800 млн Україні 19 декабря 2025

Кошти надійдуть у межах Ініціативи підтримки України в сфері безпеки, яка передбачає оплату американськими компаніями постачання озброєння для Збройних сил України.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше