12 апреля 2022
Королева Великобритании Елизавета II, перенесшая в феврале COVID-19, рассказала о своем самочувствии во время болезни. Соответствующая реплика монаршей особы опубликована на YouTube-канале британской королевской семьи.
Разговаривая по видеосвязи с одним из пациентов Королевской больницы Лондона, где прошло торжественное открытие нового отделения, названного в честь Елизаветы II, 95-летняя королева спросила: «Чувствуешь себя из-за него (вируса — примечание «Ленты.ру») очень усталым и опустошенным, не правда ли?». «Ужасающая пандемия», — добавила она.
20 февраля королева заразилась коронавирусной инфекцией и в течение недели находилась на самоизоляции в Виндзорском замке под наблюдением врачей, так как испытывала легкие простудные симптомы.
Ранее сообщалось, что королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Предполагалось, что монарх посетит богослужение Великого четверга 14 апреля, однако представители Букингемского дворца объявили, что она отказалась от участия в мероприятии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Щасливий Кларксон заявив про ремісію раку через кілька днів після моторошної звістки 22 июня 2026
"Я двічі обдурив смерть!" Щасливий Кларксон заявив про ремісію раку через кілька днів після моторошної звістки 66-річний ведучий назвав себе "найщасливішою людиною у світі"
Туск відреагував на позбавлення Зеленського Ордена Білого Орла 22 июня 2026
Польський прем'єр-міністр закликав обох президентів припинити роздмухувати дипломатичний скандал.
Дієтологиня назвала наслідки вживання запліснявілих продуктів 22 июня 2026
Випадкове вживання запліснявілої їжі призведе до неприємних наслідків для людського організму. Про небезпеку подібних продуктів…