12 апреля 2022
Королева Великобритании Елизавета II, перенесшая в феврале COVID-19, рассказала о своем самочувствии во время болезни. Соответствующая реплика монаршей особы опубликована на YouTube-канале британской королевской семьи.
Разговаривая по видеосвязи с одним из пациентов Королевской больницы Лондона, где прошло торжественное открытие нового отделения, названного в честь Елизаветы II, 95-летняя королева спросила: «Чувствуешь себя из-за него (вируса — примечание «Ленты.ру») очень усталым и опустошенным, не правда ли?». «Ужасающая пандемия», — добавила она.
20 февраля королева заразилась коронавирусной инфекцией и в течение недели находилась на самоизоляции в Виндзорском замке под наблюдением врачей, так как испытывала легкие простудные симптомы.
Ранее сообщалось, что королева Великобритании Елизавета II впервые за 70 лет правления пропустит пасхальную службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Предполагалось, что монарх посетит богослужение Великого четверга 14 апреля, однако представители Букингемского дворца объявили, что она отказалась от участия в мероприятии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк показала, як відсвяткувала перший день народження сина Оскара: чому її підозрювали у сурогатному материнстві і хто батько дитини Попри складний початок дня, родина все ж влаштувала для Оскара свято
Каша, яка має рекордний вміст рослинного білка 22 июня 2026
Каша з сочевиці не лише дуже смачна, але й корисна.
Певні ліки небезпечно приймати самостійно без призначення лікаря 22 июня 2026
Найчастіше самостійно приймаючи рішення про прийом якихось ліків при виниклому нездужанні, – люди помиляються з…