21 марта 2020
е Величество с супругом покинули Лондон и будут жить в Виндзорском замке
Несколько дней назад в прессе появилась информация, что 93-летняя королева Великобритании Елизавета II вместе с 98-летним супругом, принцем Филиппом, покинула Букингемский дворец и переехала в Виндзорский замок из-за пандемии коронавируса COVID-19.
А 19 марта выяснилось, что Ее Величество официально ушла на карантин. Вместе с супругом они покинули Лондон и будут жить в Виндзорском замке (по информации СМИ, до Пасхи, которая в 2020 году припадает на 19 апреля). Об изоляции Елизавета II заявила на официальных страницах королевской семьи в социальных сетях. Кроме того, в связи с пандемией коронавируса монархиня призвала британцев изменить привычный образ жизни и соблюдать меры безопасности.
"Сегодня мы с Филиппом прибыли в Виндзор. Мы знаем, что многие люди и семьи по всему Соединенному Королевству и по всему миру находятся в состоянии большой тревоги и неопределенности. Нам всем советуют скорректировать образ жизни для общего блага народов, частью которых мы являемся, и, в частности, для защиты наиболее уязвимых групп (королева в этом году отметит 94-летие, а, как известно, пожилые люди – в группе риска заражения коронавирусом. – Ред.)", – говорится в заявлении.
Ее Величество поблагодарила за работу ученых, врачей и сотрудников государственных служб, а также заверила, что мир справится с пандемией.
"Вы можете быть уверены, что я и моя семья готовы сделать все возможное", – заключила королева.
Ранее мы также писали, что принц Уильям обратился к британцам с важной просьбой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
60-річна чеська супермодель Пауліна Порізкова своїм невдалим селфі висловила підтримку іншим жінкам 27 июня 2025
Чеська супермодель Пауліна Порізкова продемонструвала своїй аудиторії, що в неї а) теж бувають невдалі фото і б) вона їх більше не соромиться.
Верховна Рада може продовжити пільги на ввезення електрокарів 26 июня 2025
Верховна Рада може продовжити пільги на ввезення електрокарів
Трамп закликав знищити Голос Америки 26 июня 2025
Глава Білого дому назвав державний мовник "рупором демократів", і заявив, що жоден республіканець не повинен голосувати за його існування.