26 июня 2022
Королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II вновь начала заниматься верховой ездой вопреки ухудшению здоровья. Об этом сообщает The Sun.
96-летняя монаршая особа вернулась к прогулкам верхом на пони, несмотря на то что девять месяцев назад врачи рекомендовали ей оставить увлечение. Тогда королева попала в госпиталь и после этого случая старалась проводить больше времени в замке и отказаться от посещения общественных мероприятий.
«То, что королева вновь катается, — прекрасный знак. Особенно когда все переживают по поводу ее здоровья. Заниматься таким делом в 96 — это что-то невероятное», — высказался в интервью журналистам один из сотрудников Виндзорского замка, который предпочел остаться анонимным.
Ранее Елизавета II стала вторым самым долгоправящим монархом в истории. В сентябре 2015 года Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории (1819–1901) по продолжительности пребывания на троне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США розбився військовий гелікоптер 13 августа 2026
Вертоліт Apache врізався в поле і спалахнув. Обидва пілоти, які перебували на борту, загинули.
Чому банани можна назвати ідеальним перекусом 13 августа 2026
Вважається, що батьківщина бананів – це Китай та Індія. Довгий час саме там вони вважалися…
Режисер "Містер і місіс Сміт" знімає трилер про "українську" диверсію на Північному потоці: у ролях зірки Голівуду 13 августа 2026
Режисер "Містер і місіс Сміт" знімає трилер про "українську" диверсію на Північному потоці: у ролях зірки Голівуду Зйомки проходять у центрі Загреба, де для роботи над стрічкою облаштували масштабний військовий декор