26 июня 2022
Королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II вновь начала заниматься верховой ездой вопреки ухудшению здоровья. Об этом сообщает The Sun.
96-летняя монаршая особа вернулась к прогулкам верхом на пони, несмотря на то что девять месяцев назад врачи рекомендовали ей оставить увлечение. Тогда королева попала в госпиталь и после этого случая старалась проводить больше времени в замке и отказаться от посещения общественных мероприятий.
«То, что королева вновь катается, — прекрасный знак. Особенно когда все переживают по поводу ее здоровья. Заниматься таким делом в 96 — это что-то невероятное», — высказался в интервью журналистам один из сотрудников Виндзорского замка, который предпочел остаться анонимным.
Ранее Елизавета II стала вторым самым долгоправящим монархом в истории. В сентябре 2015 года Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории (1819–1901) по продолжительности пребывания на троне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Підрив Північних потоків: у Німеччині стартує суд над українцем 14 октября 2026
Кузнєцова звинувачують у керівництві групою українських агентів, яка складалася з водолазів і фахівців з вибухових речовин, та здійснила підрив газопроводів.
Есть ли смысл покупать проводные наушники в 2026 году 14 октября 2026
Несмотря на появление беспроводных технологий и их широкую распространенность, проводные наушники не теряют своей популярности. Они не только не исчезли — они переживают еще один пик популярности
Сікорський звернувся до Маска через Starlink для України 14 октября 2026
Глава МЗС Польщі Радослав Сікорський іронічно звернувся до Ілона Маска після повідомлень про обмеження роботи терміналів Starlink для українських військових.