26 июня 2022
Королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II вновь начала заниматься верховой ездой вопреки ухудшению здоровья. Об этом сообщает The Sun.
96-летняя монаршая особа вернулась к прогулкам верхом на пони, несмотря на то что девять месяцев назад врачи рекомендовали ей оставить увлечение. Тогда королева попала в госпиталь и после этого случая старалась проводить больше времени в замке и отказаться от посещения общественных мероприятий.
«То, что королева вновь катается, — прекрасный знак. Особенно когда все переживают по поводу ее здоровья. Заниматься таким делом в 96 — это что-то невероятное», — высказался в интервью журналистам один из сотрудников Виндзорского замка, который предпочел остаться анонимным.
Ранее Елизавета II стала вторым самым долгоправящим монархом в истории. В сентябре 2015 года Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории (1819–1901) по продолжительности пребывания на троне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У авто вирвало двигун з АКП та колесо: у Києві на Оболоні водій влаштував карколомну ДТП 14 июня 2026
У авто вирвало двигун з АКП та колесо: у Києві на Оболоні водій влаштував карколомну ДТП. Фото та відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці
Вчені з Столичного університету Осаки (Osaka Metropolitan University) розробили систему штучного фотосинтезу, яка перетворює сонячне світло, воду та вуглекислий газ на хімічне паливо і при цьому не використовує блок управління з акумулятором. Такий блок зазвичай необхідний для постійної підстройки електролізера під змінні умови освітлення та навколишнього середовища. У японській схемі регулювання здійснюється самим електролізером завдяки процесам природного нагріву.
Сода при печії: 5 причин, чому цього не варто робити 14 июня 2026
Старше покоління звикло пити соду, коли відчувало печію. Але краще обійтися без цього.