26 июня 2022
Королева Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизавета II вновь начала заниматься верховой ездой вопреки ухудшению здоровья. Об этом сообщает The Sun.
96-летняя монаршая особа вернулась к прогулкам верхом на пони, несмотря на то что девять месяцев назад врачи рекомендовали ей оставить увлечение. Тогда королева попала в госпиталь и после этого случая старалась проводить больше времени в замке и отказаться от посещения общественных мероприятий.
«То, что королева вновь катается, — прекрасный знак. Особенно когда все переживают по поводу ее здоровья. Заниматься таким делом в 96 — это что-то невероятное», — высказался в интервью журналистам один из сотрудников Виндзорского замка, который предпочел остаться анонимным.
Ранее Елизавета II стала вторым самым долгоправящим монархом в истории. В сентябре 2015 года Елизавета II превзошла рекорд королевы Виктории (1819–1901) по продолжительности пребывания на троне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Катерина Усик показала атмосферні світлини з відпочинку в Іспанії 2 сентября 2026
Катерина Усик показала нову добірку світлин з відпочинку в Іспанії, на яких панує справжня атмосфера літніх канікул.
РФ в ООН висунула нову умову для миру в Україні 2 сентября 2026
Росія не бачить можливості для мирного врегулювання війни без згоди Києва на її вимоги, заявив Василь Небензя. Москва готова продовжувати бойові дії.
Поблизу однієї з найбільших ТЕС Німеччини знайшли вибухівку 2 сентября 2026
Поліція розслідує можливу диверсію на підстанції поблизу вугільної електростанції Єншвальде в Бранденбурзі.